Леди Гага почти такая же влиятельная, как Мишель Обама

0
1433

Журнал Forbes назвал самых влиятельных женщин мира. Примечательно, что рядом с политиками фигурируют и имена звёзд кино и эстрады.

Так, на первом месте оказалась Мишель Обама — жена нынешнего президента Америки. В прошлом году она, кстати, была всего лишь на 40-й строчке, напоминает bbc.co.uk

Зато уже на седьмом месте расположилась скандальная певица Леди Гага, чьё неоспоримое влияние на молодые умы (в том числе и на дизайнерские) подтвердил даже этот влиятельный журнал.

Кстати, на втором и третьем местах тоже не политики: второе место заняла Ирэн Розенфельд — глава компании Крафт Фудс, а на третьем — самая известная ведущая ток-шоу мира Опра Уинфри.

Канцлер Германии Ангела Меркель, несмотря на то, что она, несомненно, считается главной в Германии, в списке влиятельных женщин Форбс оказалась на четвёртом месте.

Хиллари Клинтон стала пятой влиятельнейшей женщиной в мире, а шестой — Индра Нуйи, занимающая должность исполнительного директора компании PepsiCo.

Ещё одна представительница музыкального мира оказалась в десятке самых влиятельных женщин — певица Бейонсе заняла 9 место.

Представители Форбс заявили, что в этот раз, при определении влиятельности, они опирались не только на политическое влияние, но и на успехи в предпринимательстве и креативности.

Добавить комментарий