По данным журнала Forbes, Сандра Баллок в этом году заработала денег намного больше своих коллег по голливудскому «цеху».

Чужие деньги считать, конечно, некрасиво, но мы всё-таки сделаем это, в надежде, что госпожа Баллок об этом не узнает  ;)

Американская актриса, которой на днях, кстати, исполнилось 46 лет, за период с июня 2009 по июнь 2010 гг. заработала порядка 56 миллионов долларов и возглавила ежегодный список самых высокооплачиваемых и успешных актрис Forbes.

За ней с большим отрывом следуют Камерон Диаз и Лиз Уизерспун, которым удалось заработать «всего лишь» по 32 миллиона долларов каждой.

Замыкают пятерку лидеров ещё две известные актрисы: Дженнифер Анистон и Сара Джессика Паркер. Первая заработала 27 миллионов долларов, а вторая — 25 миллионов.

Основным доходом Сандры Баллок стали съёмки в фильмах «Предложение» и «Невидимая сторона». Примечательно, что изначально главная женская роль в «Предложении» предназначалась для Джулии Робертс, но та отказалась участвовать в съёмках за столь невысокий, по её меркам, гонорар.

Сама Джулия Робертс, кстати, заработала только 20 миллионов долларов за участие в фильме «Ешь, молись, люби».

Для составления своего рейтинга, Forbes подсчитывает не только гонорары от фильмов, но и доходы, полученные от участия в рекламных компаниях одежды и косметики.

7 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий