3 спортивных способа снять нервное напряжение

0
5488

Нам уже давно твердят о том, что спортивные упражнения помогают снять стресс, но только сейчас мы получили более-менее внятное разъяснение каким спортом лучше заниматься в определённых ситуациях.

Итак, выбираем три разных ощущения, одинаково неприятных для нас, с которыми можно (и нужно!) успешно бороться упражнениями.

Если вы сердитесь.

Если вас чем-то сильно разозлил сосед, или, скажем, начальника хочется прибить, прямо не отходя от рабочего места, то нужно выбирать виды спорта, в которых присутствуют удары. Это может быть теннис, бадминтон, бокс… Хотя бы просто попинайте боксёрскую грушу или поиграйте в настольный теннис, выкладывая в удар всю свою злость.

Если вы чем-то обеспокоены.

Чувство тревоги и обеспокоенности можно побороть при помощи спокойных плавных упражнений. Здесь уже удары не помогут, наоборот выбирайте что-нибудь поспокойнее. Идеально подойдут йога и балет.

Если вас одолевает чувство собственного бессилия.

Как ни странно, от чувства бессилия помогают… силовые упражнения, которые не только укрепляют мышцы, но и повышают уверенность в себе. Исследования показывают, что это срабатывает.

Есть только один маленький нюанс: женщины настолько эмоциональные создания, что нас одолевают все эти чувства по несколько на день. Неужели нам придётся записаться в секцию бокса, балетную студию и на фитнес одновременно?  🙂

Добавить комментарий