На днях актёр Николас Кейдж подал на развод через 4 дня после регистрации брака. Несмотря на скорость этого развода, его брак оказался ещё и не самым коротким! Давайте рассмотрим самые короткие браки звёзд.

10

Брэдли Купер и Дженнифер Эспозито — 122 дня

10 самых коротких браков звёзд

Первым в этом рейтинге будет актёр Брэдли Купер и его 4-месячный брак с актрисой Дженнифер Эспозито. Брак завершился безо всякого скандала, просто супруги решили, что всё хорошее быстро заканчивается.

9

Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли — 107 дней

10 самых коротких браков звёзд

Брак Николаса Кейджа и Лизы Марии Пресли продлился 107 дней. Ни Кейдж, ни его бывшая супруга не хотят рассказывать подробности бракосочетания и столь скорого развода. Что ж, о своём недавнем 4-дневном браке актёр рассказывает куда как больше.

8

Ники Хилтон и Тодд Мейстер — 85 дней

 

10 самых коротких браков звёзд

Сестра знаменитой светской львицы Пэрис Хилтон вышла замуж за бизнесмена Тодда Мейстера в 2004 году. На церемонии присутствовали только друзья и ближайшие родственники, многие из которых узнали о свадьбе, лишь оказавшись на ней. Спустя 85 дней Ники решила, что с неё довольно семейной жизни, и подала на развод.

7

Ким Кардашян и Крис Хэмфрис — 72 дня

 

Свадьба Ким Кардашян и Криса Хэмфриса была очень красивой — достойной отдельного эфирного времени в телешоу. Однако через 72 дня красивая история любви превратилась в скандальную историю развода, полную слухов о фиктивности брака и постановочности всей свадьбы с целью поднять рейтинги телешоу и заработать как можно больше денег. Разумеется, Ким до сих пор уверяет, что вышла замуж по любви, а 20 миллионов долларов, заработанные на этой свадьбе, тут не при чём.

6

Дрю Бэрримор и Джереми Томас — 39 дней

 

10 самых коротких браков звёзд

В возрасте 19 лет Дрю Бэрримор вышла замуж за владельца бара в Лос-Анджелесе. Через 39 дней актриса подала на развод. Она не любит вспоминать об этом эпизоде, как и обо всём, что вытворяла в юности, находясь под действием алкоголя и наркотиков.

5

Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс — 14 дней

 

10 самых коротких браков звёзд

Свадьба актёра Эдди Мерфи и продюсера Трейси Эдмондс состоялась в канун Нового года на острове Бора-Бора, однако брак продлился всего 2 недели. Почти сразу семейная жизнь с актёром, всегда весёлым на телеэкранах, превратилась в ад для новобрачной: он постоянно кричал на неё и оскорблял в присутствии посторонних. Неудивительно, что через 2 недели она подала на развод. Впрочем, этот брак так и не был зарегистрировал официально в США.

4

Кармен Электра и Деннис Родман — 9 дней

 

10 самых коротких браков звёзд

Несмотря на то, что официально развод состоялся лишь через год, этот брак всё равно считается коротким, ведь нельзя же назвать полноценным брак, в котором муж подаёт на аннулирование уже через 9 дней! Своё решение внезапно жениться баскетболист, как и многие другие знаменитости, связывает с большим количеством алкоголя.

3

Николас Кейдж и Эрика Койке — 4 дня

 

10 самых коротких браков звёзд

Николас Кейдж имеет все шансы стать завсегдатаем рейтинга самых коротких браков знаменитостей, а его последний брак с визажистом Эрикой Койке можно считать личным рекордом актёра. Зарегистрировав брак 23 марта, уже 27 он подал на развод, заявив, что в день бракосочетания был слишком пьян и не понимал, что делает.

2

Бритни Спирс и Джейсон Александр — почти 3 дня

10 самых коротких браков звёзд

Весело отпраздновав начало 2004 года, Бритни Спирс и её друг детства Джейсон Александр 3 января поженились в Вегасе. Через 55 часов брак был аннулирован, а Бритни заявила, что не осознавала серьёзности происходящего.

1

Жажа Габор и Фелипе де Альба — 1 день

 

10 самых коротких браков звёзд

Первое же место в этом рейтинге коротких звёздных браков принадлежит голливудской актрисе Жажа Габор, чей брак с актёром Фелипе де Альба продлился всего 1 день. Технически даже не было развода, так как брак был просто аннулирован в связи с тем, что актриса оказалась всё ещё официально замужем за актёром Майклом О’Хара.