Всем известна поговорка: Ты — то, что ты ешь. Однако современные психологи перефразируют её по-своему: Ты то, как ты ешь. И предлагают узнать характер человека по его поведению за столом.

Как узнать характер по манерам за столом?

Попробуй узнать чуть больше о характере своего молодого человека, пригласив его в кафе или домой, приготовив обед или заказав на дом суши при помощи сервиса по заказу еды Zaka Zaka: то, как он будет есть, расскажет о некоторых чертах его характера. Например:

Если он ест медленно, тщательно прожёвывая каждый кусочек, то перед тобой сидит уверенный в себе человек, которому нравится держать всё под контролем. Впрочем медленно едят и из-за стресса или плохого настроения, поэтому присмотрись внимательнее, возможно, твоему парню сейчас необходима твоя помощь и поддержка.

А может быть он, наоборот, сметает всё с тарелки, едва ты успела прожевать первый кусочек? Такие едоки, как правило, — энергичные и целеустремлённые люди, которые, к тому же, ставят интересы своих друзей и близких выше своих собственных.

Посмотри внимательно в его тарелку: возможно, все ингредиенты вашего обеда он разложил по разным сторонам тарелки (например, отделил картошку от мяса). Такие организаторские способности и стремление к порядку проявляются и в жизни. С одной стороны, это хорошо, но с другой — они и от других требуют слишком многого и не любят, когда что-то делают не так, как они велели.

А есть и такие товарищи, которые, в отличие от вышеуказанных, обожают всё смешивать: они льют соус в свою тарелку, могут накрошить туда же хлеба, добавить салата, или сделать огромный бутерброд из всего, что есть на столе… Эти люди любят экспериментировать и открыты для всего нового, они считаются верными друзьями. К недостаткам относится трудность сконцентрироваться на чём-либо.

Он ест слишком громко, чавкает и хлюпает супом? Это ещё не значит, что парень дурно воспитан. По мнению психологов, такие люди очень прямолинейны и не заботятся о мнении окружающих и об их комфорте. И хотя они пытаются изо всех сил вести себя за столом прилично, психологи считают, что характер и природа человека всё равно даст о себе знать.

Как узнать характер по манерам за столом?

И ещё один тип едока, жутко раздражающий каждую хозяйку — привереда. Он будет просить приготовить мясо определённым способом, попросит убрать из блюда некоторые ингредиенты, которые он не любит. И хорошо, если попросит заранее, а не сообщит о своей нелюбви к ним уже за столом. Он будет тщательно выбирать из тарелки самое вкусное, а всё остальное откладывать на краешек… Такие люди, как правило, точно знают, чего хотят от жизни, но им довольно тяжело пробовать что-то новое.

Добавить комментарий