Танец имеет особую магическую силу: он завораживает и завлекает, будоражит и волнует, рассказывает без слов и бывает самодостаточен без музыки. Танец – один из лучших невербальных способов выражения своих чувств и эмоций. Древнейшее искусство в течение тысячелетий расцветало, обогащалось и приобретало новый смысл и значение.

В нашей стране всегда пользовались популярностью индийские фильмы, немного наивные, но добрые и красочные. Интерес к кино индийского формата способствовал к возникновению неослабевающего интереса к этой стране в целом и к национальным танцам в частности. Основная часть увлеченных этническими танцами, конечно, женщины. Индийский танцевальный стиль помогает раскрыть женскую сущность, чувственность и эмоциональность, не будучи при этом ни вульгарным, ни вызывающим.

Одежда, обувь, украшения и татуировки хной – это неотъемлемые атрибуты индийской танцевальной школы. Только гармоничный с танцем образ танцовщицы позволяет в полной мере передать его смысл и содержание. Дизайнеры ТМ Индиано выделяют несколько основных стилей женской индийской одежды для танцев в зависимости от их вида:
— для классического танца;
— для стилизованного танца;
— для fitness-танца.

Особо требователен к одеяниям классический танец, разновидностей которого, имеющих подвиды, насчитывается более десятка. Происхождение их имеет храмово-религиозные традиции, поэтому обобщить правила подбора костюма невозможно. Если вы осваиваете, к примеру, лирический танец Мохиниаттам, то обязательным является белый цвет нарядов, который является трендовым в летней коллекции женской одежды ТМ Индиано. Идеально дополнит образ отделка юбки или платья золотыми или красно-золотыми деталями.
Многим каноны классических танцев кажутся слишком сложными или не соответствующими внутреннему настрою. На выручку приходит менее строгое стилизованное направление, позволяющее переложить классические движения на любую современную музыку. В этом случае танцовщица выбирает одежду в азиатском этностиле на свой вкус. Туники и брюки, платья и блузы из натуральных тканей коллекции «лето 2016» ТМ Индиано позволят подобрать наряд, подчеркивающий индивидуальность, и начинающей танцовщице, и профессиональной.

Женская одежда для индийских танцев

Выбирающие фитнес-танец в качестве главной цели рассматривают поддержание тела в хорошей физической форме. Индийский стиль позволяет сделать это красиво и женственно. В сезоне лето 2016 будут актуальны свободные брюки и туники кораллового и бирюзового цветов.
Женская одежда ТМ Индиано: бессловесная красноречивость танца.

Добавить комментарий