Социальные сети помогают прославиться не только людям, но и братьям нашим меньшим. И хотя наибольшую порцию умиления (и просмотров) получают котики, некоторые собаки тоже быстро нашли поклонников.

Бист

Самые знаменитые собаки Интернета

Начнём, пожалуй, с самого влиятельного на Фейсбуке пса. Его зовут Бист, что переводится с английского как «зверь», и принадлежит он основателю этой социальной сети Марку Цукербергу. Вид у Биста кардинально отличается от стандартных гламурных пёсиков миллионеров, да и вообще от аккуратных клиентов груминг-салонов, на которых можно полюбоваться на сайте yshkinamakyshke.ru. А всё из-за особенности его шерсти, характерной для всех представителей породы Пули, иначе называемой Венгерской пастушьей собакой.

Роско и Коко

Самые знаменитые собаки Интернета

Ещё один знаменитый владелец создал отдельные страницы для своих любимых пёсиков. Брат и сестра Роско и Коко принадлежат британскому автогонщику Льюису Хэмилтону. Эту упитанную парочку нельзя назвать домоседами: они постоянно путешествуют с хозяином на его личном самолёте и позируют то у Колизея в Риме, то с полицейскими в Нью-Йорке.

Бодхи

Самые знаменитые собаки Интернета

Шиба-ину (или же Сида-ину) Бодхи, названный в честь одного из главных героев фильма «На гребне волны», более известен как Menswear Dog, то есть «пёс в мужской одежде». Он уже 2 года работает в модельном бизнесе, рекламируя одежду и аксессуары для мужчин и зарабатывая по несколько десятков тысяч долларов в месяц. А всё началось с того, что хозяйка нарядила его в мужской костюм — для смеха. Однако, как оказалось, у этой шутки — большое будущее.

ДжиффПом

Самые знаменитые собаки Интернета

Померанский шпиц Джифф покоряет мир не только своей симпатичной мордашкой, но и талантами. Ему принадлежат 2 мировых рекорда: он быстрее всех пробежал 10 метров на задних лапах и 5 метров — на передних. Благодаря этим умениям Джиффа часто приглашают на телевидение, и он даже снимается в видеоклипах звёзд. Например, его можно увидеть в клипе Кэти Пери Dark Horse, а также в рекламе косметики CoverGirl.

Туна

Самые знаменитые собаки Интернета

Не только красавчики могут покорить сердца интернет-пользователей. Одной из самых популярных собак в Интернете считается Туна, которую из-за неправильного прикуса называют самой уродливой собакой в мире. Забавная мордочка сделала этого пёсика знаменитостью и богачом: он принимает участие в тв-шоу, снимается в рекламах, а также имеет неплохой доход от продажи товаров с его изображением.

Добавить комментарий