Собеседование при приеме на работу – большое испытание для работников. Важно не только то, что вы будете говорить. Важно и то, какое вы произведете впечатление. И одежда играет далеко не последнюю роль. Вот что надо делать, чтобы с одеждой не было проблем.

Как одеться для собеседования

1. Подготовьте наряд заранее вечером. Хуже всего будет, если в последний момент вы начнете подбирать наряды, обнаружите, что что-то не подходит, и начнете пытаться искать что-то другое, когда уже надо выходить на собеседование. Именно поэтому надо подготовиться заранее, все, не спеша, померить, погладить и привести в полный порядок. Одеться на собеседование тоже надо заранее, а выйти немного пораньше, чтобы пройти до места назначения, не торопясь. В пути вполне могут произойти задержки в виде ожидания лифта или транспорта, поэтому всегда хорошо, если у вас будет запас времени.

2. Узнайте заранее, существует ли в компании, куда вы идете устраиваться, дресс-код. Хорошо, если вы одеты нарядно, но если такое в компании не носят, вы рискуете произвести плохое впечатление. Если вам предстоит работа в офисе, наверняка вы не прогадаете, если наденете темный костюм с юбкой или брюками и белую блузку. Если вам предстоит работать на производстве, вполне подойдет рубашка с брюками или скромное платье.

3. Одевайтесь скромнее. Если у вас есть красивые костюмы, платья или ювелирные украшения, их лучше оставить на потом или ограничиться скромными элегантными серёжками и кольцом, примеры которых представлены в интернет-магазине Империя золота, они выглядят стильно и не кричаще. То же самое касается макияжа или духов. Некоторые интервьюеры могут иметь аллергию на запахи, да и вообще не стоит утомлять их излишним разнообразием цвета и аромата.

4. Перед выходом обязательно посмотритесь в зеркало. Вы можете заметить, что у вас того и гляди оторвется пуговица на куртке, или к одежде пристала нитка. Хорошо вовремя устранить подобные явления дома, чем давать возможность лицезреть все это вашему интервьюеру.

Как одеться для собеседования

Теперь вы знаете правила подготовки одежды к собеседованию. Не забудьте перечитать эту статью перед устройством на работу, чтобы вспомнить ее основные моменты.

Добавить комментарий