Небольшие изменения в привычном рационе и образе жизни могут творить чудеса. Например, томат, пробежки и общение с друзьями продлевают молодость. Может быть, заранее привыкать к этим изменениям, не дожидаясь старости?

Томаты и общение с друзьями продлевают молодость

Чтобы продлить молодость кожи, добавьте в свой рацион больше помидоров летом и томатной пасты, или же хорошего кетчупа, зимой. Подсчитано, что 5 столовых ложек томата в день увеличивают выработку коллагена, а также делают кожу более защищённой от воздействия солнечных лучей.
Ещё один полезный продукт — орехи и миндаль. 10-15 орешков (несолёных, конечно же) в день улучшают не только внешний вид, но и здоровье в целом. Правда, здесь важна мера: поскольку орехи — продукт достаточно калорийный, злоупотреблять ими не рекомендуется.
Продлить молодость помогут также специи и травы. Так, чайная ложка корицы содержит столько же антиоксидантов, сколько небольшая чашка черники, а ложечка орегано — как порция брокколи. Добавляйте орегано в соусы и супы, а корицей посыпайте десерты, сладкие каши и напитки. Подробнее о полезных для красоты продуктах читайте на женском сайте о красоте и стиле Sharm&Shape.

Полноценный сон давно уже считается залогом хорошего здоровья и продления молодости, однако учёные подсчитали, что человеку достаточно спать всего 7 часов в сутки. Спать дольше так же вредно для организма, как и недосыпание.

3 раза в неделю необходимо заниматься спортом. Это не значит, что вы обязательно должны заниматься в фитнес-зале, достаточно получасовой пробежки на улице или йоги дома. Такие упражнения полезны не только для физического, но и для умственного здоровья.
Кстати об умственном здоровье. Долгое время считалось, что различные головоломки вроде судоку или кроссвордов помогают поддерживать умственную активность на должном уровне. Но последние исследования показывают, что встречи с друзьями и общение полезны для мозга не меньше, чем решение головоломок.

Эти несложные изменения, скорее всего, не поменяют образ жизни кардинально, однако они помогут дольше оставаться молодой, красивой и здоровой.

Добавить комментарий