Как выбрать свадебное платье? Любой путь начинается с маленького шага, пусть даже это будет поиск нарядов в сети или в модных журналах. Но лучше придерживаться определенного плана, чтобы не упустить ни один нюанс. Итак, приступаем к поиску платья своей мечты.

Как выбрать свадебное платье: полная инструкция

Первый шаг: выбор стиля

Перед тем, как отправиться в свадебный салон, надо хотя бы представлять какое платье вы ищете. Во-первых, стоит присмотреться и понять, что нравиться, а что нет. Посмотрите фотографии в интернете, оцените, как это выглядит на моделях. Стоит начать выбирать фасон платья за 4 месяца до свадьбы. Ведь если вы собираетесь сшить его на заказ, то потребуется время для примерки и подгонки наряда. За это время дизайнер сможет не торопясь создать платье вашей мечты и внести изменения, если это понадобится.

Шаг 2: первый этап поисков

После того, как вы посмотрели предложения в интернете и каталогах, а также приняли твердое решение, что вам нравятся закрытые свадебные платья с длинным рукавом, то вы можете договориться о встрече в нескольких салонах, где создают наряды в вашем стиле. Но не стоит перегружать себя встречами, чтобы от усталости не сделать неправильный выбор. Если вы нашли 2-3 салона с подходящим стилем, то этого будет вполне достаточно.
Не отказывайтесь от профессиональной помощи, ведь вам могут предложить модель, о которой вы даже не думали, и не принимайте решение до того, как увидите наряд на фигуре. Чаще всего дизайнер понимает, какой силуэт будет скрывать недостатки, и подчеркивать достоинства.
Когда вы выбираете с кем пойти на примерку, то отдавайте предпочтение близкому человеку, которому важно, чтобы вам было хорошо, сосредоточенному на вашем вкусе и комфорте. Иногда на первом этапе поисков вы можете обойтись без помощи сопровождающих, а вот когда вы встанете перед конечным выбором, то возьмите с собой кого-то одного, чтобы не запутаться в количестве мнений.

Другие советы на первом этапе выбора:

Удобная одежда: для первого этапа поисков вам понадобится удобная одежда и обувь для длительных походов по магазинам.
Нижнее белье: оно также должно быть комфортным, желательно белое или телесного оттенка. Если необходимо, то можно надеть корректирующее белье.
Обувь: кроме удобной обуви, прихватите с собой туфли на каблуках, неважно какого цвета, лишь бы это был каблук (если это ваш выбор для свадебного торжества).
Макияж: не рекомендуется наносить слишком яркий макияж, ведь тональный крем и помада могут остаться на белоснежных нарядах, которые вы будете примерять.
Украшения: также не стоит обвешиваться серьгами, браслетами и ожерельями. Они могут зацепить нежные кружева или попросту потеряться где-то среди слоев свадебных нарядов.

Шаг 3: выбор дизайнера

После того, как вы определились со стилем свадебного салона, самое время найти общий язык с дизайнером, который будет создавать ваш наряд. Важно, чтобы он был терпеливым и внимательным человеком, сопровождающим вас до самого торжества. Что самое главное при выборе дизайнера?
Надежность – дизайнер должен помочь вам сказочно выглядеть на свадьбе и, прислушиваясь к вашему мнению, уметь направить и объяснить, что вам больше подходит, даже если в конечном итоге решать все равно вам.
Отношения – выбирайте дизайнера, с которым вы чувствуете себя комфортно. Так как подготовка к свадьбе часто может вызывать стресс, то лучше всего, если при создании вашего наряда вы будете ощущать спокойную обстановку радости от творчества.
Общий образ – даже если дизайнер занимается только созданием платья, лучше всего, если он поможет вам в выборе обуви, прически и аксессуаров, чтобы все создавало общий образ.
Цена – широкий диапазон цен в свадебных салонах позволяет выбрать платье, которое подойдет к вашему бюджету и важно помнить, что в отличие от костюма жениха, платье невесты надевается лишь один раз.

Как выбрать свадебное платье: полная инструкция

Шаг 4: выбор наряда по фигуре

Вы определились с фасоном, дизайнером и свадебным салоном. Теперь нужно создать платье. Наряд обязательно должен подходить к особенностям вашей фигуры и выгодно представлять ее.
Большая грудь – в этом случае требуется поддержка в виде бюстгальтера, значит, нет возможности выбрать платье с открытой спиной. К фигуре с большой грудью подойдет крупный вырез, особенно V-образный. Не рекомендуется выбирать платье без бретелек.
Небольшая грудь – рекомендуется выбирать платье со скромным вырезом. Также подойдут наряды из струящихся тканей с глубокими вырезами.
Полная фигура – невестам с формами лучше подчеркнуть талию поясом, а пышная юбка скроет нижнюю часть фигуры.
Широкие плечи – вам подойдет силуэт в виде фартука или майки.
Полные руки – можно использовать рукава в виде перчаток, чтобы скрыть руки, но оставить плечи обнаженными.
Низкий рост – вам подойдут удлиненные наряды больше, чем корсет с юбкой. Если вы всё равно хотите корсет с юбкой, то откажитесь от пышного низа в пользу юбки силуэта A.
Высокий рост – вам подойдут платья без бретелек, фасон-фартук, не глубокий V-образный вырез.

Шаг 5: общий образ

Несмотря на то, что платье находится в центре внимания, нельзя забывать, что в сочетании с другими элементами оно создает незабываемый вид. Важно правильно подобрать сочетание между платьем, макияжем, прической и аксессуарами. Все эти элементы нужно начинать искать после того, как вы определились с платьем, а не наоборот.
Если верхняя часть наряда сама по себе доминирует, то вам не понадобится ожерелье, можно обойтись лишь подходящими серьгами. Если у вас белоснежное платье, то можно подобрать туфли с камнями или другого цвета. Если вы выбрали туфли на высокой шпильке, то не забудьте позаботиться о сменной паре обуви без каблуков. Букет невесты также должен подходить к вашему наряду.
Все-таки на вашем празднике, вы должны чувствовать себя королевой. После торжества вы можете отправить платье в химчистку и убрать подальше в шкаф, а иногда доставая его с вешалки, вы улыбнетесь, вспомнив приятные моменты.

Добавить комментарий