Хочется разнообразить свой стиль, а под рукой нет ничего подходящего? Как насчёт того, чтобы позаимствовать рубашку из гардероба мужа или бойфренда?

Рубашка уже давно перестала быть только мужской одеждой. Представительницы прекрасного пола с удовольствием носят рубашки и сорочки, сшитые по размеру и с учётом особенностей женской фигуры. Но самые смелые модницы экспериментируют и с мужскими рубашками, оставаясь в них такими же женственными.
Первое, что нам нужно, — это белые или клетчатые рубашки мужские любого размера. А теперь начнём приспосабливать их под свою фигуру и создавать из них модную одежду.

Конечно, самый простой и распространённый вариант — это скомбинировать расстёгнутую рубашку с узкими джинсами и футболкой. Рукава завернуть на необходимую длину (заодно так и не будет заметно, что они широкие).

Если рукав слишком длинный, а вы хотите укоротить его, не подворачивая, наденьте поверх рукава возле манжета резинку и прикройте её сверху складкой. Благодаря этому нехитрому приёму рукав будет выглядеть пышнее и короче:

Как носить мужскую рубашку

Если убрать футболку, застегнуть рубашку и обозначить талию широким ремнём, получится более женственно. Впрочем, Блейк Лайвли пошла ещё дальше и заменила джинсы юбкой, оставив при этом рубашку:

Как носить мужскую рубашку

Надеваем под рубашку чёрный топ, не застёгивая, заправляем её в брюки и получаем вполне приемлемый офисный наряд, в котором после работы не стыдно посидеть в кафе с подружками.

Для более строгого дресс-кода меняем брюки на юбку. Кстати, многие женщины предпочитают носить с брюками или юбками именно мужские сорочки, так как они длиннее и их удобнее заправлять.

Как носить мужскую рубашку

Обладательницам плоского животика рекомендуется завязывать рубашку на талии — наиболее удачно она смотрится с джинсами:

Как носить мужскую рубашку

Теперь перейдём к более экстремальным способам. Вот такой топ одно время было очень популярен в Интернете, рукодельницы наперебой делились мастер-классами по его созданию, но мало кто рискнул пройти по улице в таком наряде:

Как носить мужскую рубашку

А как насчёт топа с открытой спиной? Рукава завязываем на спине, всё остальное аккуратно собираем спереди. Вариант для смелых и нестеснительных девушек:

Как носить мужскую рубашку

Парни, прячьте рубашки! Мы теперь знаем, как и с чем их носить.

Добавить комментарий