Решили поменять цвет волос? Тогда вам стоит знать некоторые секреты окрашивания и ухода за окрашенными волосами, которые вам, скорее всего, не подскажут в салоне красоты.

Вы, наверное, заметили, что самым модным сейчас считается окрашивание в яркие цвета, особенно в розовый и зелёный? Однако не каждая девушка окажется настолько смелой, чтобы решиться на яркий цвет. Но можно заменить любой цвет его менее ярким оттенком. Например, вместо розового или красного использовать коралловый, а приглушённым цветом морской волны заменить голубой или зелёный. На сайте DoHairs представлена большая подборка цветов и оттенков, которая поможет определиться с желаемым цветом и даже подобрать оттенок под цвет кожи.

Что нужно знать до и после окрашивания волос

Если вы решили покрасить волосы самостоятельно и купили краску в обычном магазине косметики, учтите, что цвета, указанного на коробке, вы добьётесь только если ваши волосы до этого не были окрашены, или волосы светлее, чем те, что указаны на коробке. Если же вы до этого уже красили волосы, то цвет будет ярче у корней — на той отросшей части, что ещё не подвергалась окрашиванию.
Обновляя цвет на уже окрашенных ранее волосах, не красьте кончики — так окрашивание будет выглядеть более натуральным.

Чтобы цвет окрашенных волос держался дольше, используйте шампунь без сульфатов — он очищает мягче и береженее, чем шампуни с агрессивными моющими компонентами.

Ещё один способ сохранить цвет — это использовать кондиционер ДО, а не после шампуня. Звучит это, конечно, странно, но многие стилисты уверяют, что он эффективен. Намочите волосы водой, нанесите кондиционер, затем сразу шампунь и после смойте всё, как обычно. Кондиционер станет своеобразным барьером между шампунем и окрашенными волосами, не давая смыть с них краску, но при этом очищая их.

И кстати, чем бы вы ни мыли голову, главной всё же остаётся вода. Поэтому многие специалисты рекомендуют ополаскивать волосы отфильтрованной водой, а не сразу из-под крана. Таким образом вы убережёте волосы от различных примесей, которые добавляют в воду, например, хлора.

Добавить комментарий