Красная нитка на руке уже давно никого не удивляет. С нею ходят не только дети, но и взрослые и даже знаменитости. Обычай носить такую нить на запястье возник давно. Что же он обозначает?

 Красная нить на руке. Зачем и от чего?

Красная нить, как защита от порчи и сглаза, присутствует во многих культурах мира. Считается, что люди, владеющие нехорошей энергетикой, могут нанести вред окружающим. Обычно это явление называется «сглаз». Его внешние проявления и последствия бывают абсолютно разными. Именно от сглаза и порчи защищает красная нитка. В некоторых религиях она способна оградить от внутренней злобы. Народная медицина советует использовать нитку для уменьшения боли при травме руки или артрите. Шерстяная красная нить избавит от хронической усталости и улучшит кровообращение. Кроме того она поможет справиться с частыми носовыми кровотечениями. Практически такими же свойствами обладают изделия из серебра. Они тоже способны оградить от сглаза и бороться с некоторыми заболеваниями. Поэтому серебряные кольца, цепочки и браслеты — это не просто украшения, а обереги. Кроме того, они могут быть с камнями, подходящими по знаку Зодиака. Переходи на сайт чтобы посмотреть каталог серебряных колец и выбрать подходящее по стилю и Зодиаку. Ну а пока вы выбираете подходящее серебряное украшение, мы продолжим рассказывать о красной нити на руке.

Как правило, этот оберег носят на левой руке. Нитку довольно плотно обматывают вокруг запястья и завязывают на семь узелков. При этом следует думать только о хорошем.

Выбор цвета

Почему используют нить именно этого цвета? Сложно найти другой колер, который был так же наполнен энергией и теплом. Не зря наши предки часто использовали его для украшения своей одежды и жилища.

 Красная нить на руке. Зачем и от чего?

Красный цвет символизирует такую планету, как Марс, которая благосклонна людям с большой силой и волей. Известно, что красную нитку носила сама царица Савская, желая сохранить свою неземную молодость и красоту. Среди современных знаменитостей с красной нитью на руке были замечены: Мадонна, Ариана Гранде (на первом фото), Линдси Лохан, Рианна, Эштон Катчер и многие другие.

Если потерялась красная нить с руки

Не стоит пугаться, если нитка потерялась. Знающие люди уверены, что это может обозначать только хорошее. Так как нить исчезает вместе со всем негативом и ее можно заменить на новую.

Добавить комментарий