Починить растрескавшиеся румяна капелькой солёной воды, минимизировать синяк при помощи жидкости для полоскания рта, замаскировать сломанный ноготь, применив кусочек чайного пакетика – маленькие косметические хитрости, о которых должна знать каждая женщина. Они сэкономят ваше время, деньги и избавят от стресса.

Лак для ногтей
• Вернуть к жизни загустевший любимый лак для ногтей может горячая ванна. Несколько раз аккуратно окуните его в емкость с кипятком.
• Вместо того, чтобы обрезать сломанный ноготь, наложите на него небольшой кусочек от чайного пакетика и закрасьте это место лаком. Проделать это аккуратно помогут ножницы и другие инструменты для маникюра, которые продаются в интернет-магазине WebMarket. На какое-то время ваш маникюр будет спасён.

Румяна
Вы уронили на пол румяна или тени и в итоге имеете вместо них — миллион маленьких кусочков… Вместо того, чтобы покупать новые, попробуйте исправить ситуацию. Смешайте порошкообразные румяна с капелькой солёной воды или водки и хорошо утрамбуйте их кончиком ножа или пилочки для ногтей.

Как продлить жизнь вашей косметике

Жирная кожа
Жирная кожа напоминает о себе предательским блеском в самые неожиданные моменты. Легко справляются с этой проблемой использованные бумажные фильтры для кофе. Положите парочку фильтров в косметичку. Понадобится буквально две минуты, чтобы аккуратно промокнуть заблестевшую кожу.

Тушь
• Реанимировать любимую тушь можно также с помощью капельки солёной воды или физраствора;
• Во время утреннего макияжа, положите вашу тушь к себе в бюстгальтер, она достаточно прогреется, чтобы ложиться на ресницы ровнее. Ну хорошо, не надо. Просто поставьте её в стакан с тёплой водой.

Как продлить жизнь вашей косметике

Волосы
• Ваши волосы никак не хотят быстро сохнуть? Поменяйте полотенце, которым вытираете голову, на чистую футболку. Трикотаж намного быстрее впитывает влагу.
• Если у вас жирные волосы, перед мытьём головы подсыпьте в ваш шампунь немного пищевой соды. Волосы будут оставаться чистыми намного дольше.
• Чтобы придать пышность и блеск своим волосам, обмакните старую зубную щётку в тени для век соответствующие цвету ваших волос и расчешите волосы от самых корней до кончиков.

Помада
• Не можете найти в продаже красную губную помаду нужного оттенка? Создайте её сами. Смешайте яркие тени для век с бальзамом для губ;
• Сухие, потрескавшиеся губы неплохо увлажняют использованные пакетики с чаем. А, если вы хотите придать губам визуальную полноту, смешайте ваш любимый блеcк для губ с небольшим количеством масла мяты;
• Загадочный матовый блеск вашим губам придадут тени для век, нанесённые до применения помады. Маленькая хитрость: тени должны быть на тон светлее помады. Это придаст губам визуальный объём.

Как продлить жизнь вашей косметике

Синяки и прыщи
Синяк не украшает женское тело. Сделать его почти незаметным можно при помощи примочек с жидкостью для полоскания рта.
Многие знают, что появившийся прыщик пройдёт быстрее, если намазать его зубной пастой, но немногие знают, что таким же образом работает и жирный йогурт. Благодаря содержанию в нём жира, молочной кислоты и пробиотиков, йогурт снижает покраснение и воспаление.

Парфюм
Повысить стойкость вашего парфюма можно вазелином. Просто нанесите его точечно на свой пульс, затылок, виски и запястья, а потом побрызгайте любимым ароматом.

Как продлить жизнь вашей косметике

Добавить комментарий