Самый простой и быстрый способ изменить черты лица и добавить яркости глазам – это нанести тушь. Давайте узнаем подробнее о косметическом продукте, который преображает наш взгляд и о том, как им правильно пользоваться.

Выразительный взгляд: что нужно знать о туши для ресниц

Если глаза – зеркало души, то тушь оформляет их, добавляя стиля. Этот уникальный косметический продукт практически не требует дополнительных усилий. Тушь сама по себе может сделать всю работу. Нанесите ее на ресницы и лишь немного увлажните губы — вот вы уже получили выразительные глаза, без особого труда. Чтобы почувствовать разницу достаточно взглянуть на пару глаз до и после нанесения туши для ресниц.

Основные рекомендации:

• Женщинам с чувствительными глазами рекомендуется использование туши только на верхнем веке, чтобы избежать контакта с глазами.
• Если вы носите очки, то ваши накрашенные ресницы могут касаться линз. Для того чтобы избежать этого эффекта используйте щипцы для ресниц и как можно сильнее подкрутите их вверх.
• Срок годности туши – 3 месяца после распаковки. Рекомендуется понюхать ее перед использованием. Если вы почувствуете едкий запах, напоминающий скипидар, сразу выбрасывайте этот продукт.
• Рекомендуется использовать водостойкую тушь, чтобы при незначительном раздражении глаз не стать похожим на плачущего клоуна.
• Прежде чем выбрать тушь посмотрите на ваши ресницы. Если они короткие и тонкие, то выбирайте в пользу удлиняющей туши, а также рекомендуется купить Carelash – средство, которое разработано специально для роста ресниц.

Придерживайтесь черного цвета

Сегодня можно приобрести тушь в трех разных формах: крем, паста и жидкость. Самая распространенная тушь выпускается в жидком состоянии. Кремообразная тушь больше подойдет для чувствительной кожи.
Иногда хочется поддаться на покупку разноцветной туши, например, синей, фиолетовой или зеленой. Но в этом случае вы должны нанести на лицо полный макияж. Если вам не хочется быть при параде, то лучше всего выбирать в пользу черной туши, даже если у вас светлые глаза.

Подкручивайте ресницы

Перед нанесением туши рекомендуется использовать щипцы для подкручивания ресниц. Этот предмет в последнее время стал самым популярным аксессуаром в сумочке любой голливудской звезды. Использование щипчиков гарантирует, что тушь ляжет идеально и ваш взгляд будет открытым, даже если это ранее утро.

Выразительный взгляд: что нужно знать о туши для ресниц

Осторожно, микробы!

Независимо от того содержит ли тушь водорастворимые и противомикробные вещества или нет, всегда есть опасность занести инфекцию в глаза. Рекомендуется принимать меры предосторожности, например, использовать продукт не более трех месяцев после распаковки, не передавать тушь в использование подружкам и, конечно же, правильно хранить ее, избегая перегревания.

Как правильно использовать тушь для ресниц?

• Сколько? Наносите тушь только в два слоя, не более. Чтобы не образовались комочки.
• Как? Один раз нанесите тушь с внутренней стороны ресниц и один раз с внешней.
• Чтобы не испачкать веко во время нанесения туши, не стоит слишком широко открывать глаза, а слегка опустить взгляд вниз.
• Чтобы избежать возникновения комочков, перед нанесением туши на ресницы, можно слегка промокнуть щеточку о салфетку.
• Чтобы создать более выразительный взгляд, можно воспользоваться щипцами для подкручивания ресниц до и после нанесения туши.

Добавить комментарий