Часто можно услышать, что сложность выбора свадебного костюма – это только женская проблема. Но на деле все обстоит не так. Ведь из-за того, что жениху приходится надевать на себя костюм, состоящий из нескольких предметов, определиться с выбором очень тяжело. И если женщина при покупке платья может сделать выбор в пользу оригинального кроя и аксессуаров, то мужчине необходимо выбрать для себя такую классику, которая позволила бы сделать образ гармоничным.

Простые правила выбора мужского костюма на свадьбу

Как правило, состоит костюм для жениха не только из пиджака, рубашки и брюк. Он еще включает в себя галстук, запонки, ремень, туфли, карманный платок или бутоньерку. Чтобы в целом композиция выглядела стильно, все ее элементы должны максимально подходить друг другу. Какими же простыми правилами при выборе наряда должен руководствоваться мужчина?

Во-первых, следует обратить внимание на материал. Если свадьба будет проводиться в холодную пору года, остановите выбор на изделии из шерсти. Если же торжество назначено на жаркие летние месяцы, предпочтительнее купить костюм из льна, шелка или шерсти cool wool, которая отличается оригинальной выделкой и небольшой толщиной. Если же говорить о подкладке, то можно ограничиться доступными полиэфиром или ацетатам, но желательнее отдать предпочтение вискозе. Сегодня мужские костюмы на свадьбу представлены в магазинах в таком широком ассортименте, что каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.
Во-вторых, при выборе цвета вовсе необязательно ограничиваться стандартными темными или серыми оттенками. Свадьба – это время, когда необходимо позабыть о формальностях и смело экспериментировать со стилем. Правило в данном случае лишь одно – цвет костюма жениха должен сочетаться с оттенком платья или аксессуаров невесты.
В-третьих, сегодня свадебная мода предлагает мужчинам самые различные фасоны костюмов. И если вы не хотите ограничиваться костюмом-двойкой, присмотритесь к фракам или смокингам. Но помните, что в таком случае галстук вам обязательно придется заменить бабочкой. К тому же к фраку необходимо подбирать специальные брюки с шелковым поясом.

Если же говорить об аксессуарах, то они должны максимально совпадать по оттенкам с цветом пиджака и брюк. К их выбору следует подойти крайне щепетильно, ведь именно от отношения к деталям окружающие судят о вашем чувстве стиля. Поэтому даже металл, из которого изготовлены запонки и заколка для галстука, должен быть идентичным.

Добавить комментарий