Российская столица предоставляет огромный выбор мест, где можно увлекательно и полезно провести свободное время летом. Прогуляйтесь по зеленому парку, посетите старинную усадьбу или совершите пешую прогулку по улицам Москвы.

Как интересно провести время в Москве?

Летние дни – идеальное время для длительных прогулок по улицам Москвы. В столице вы отыщете большое количество интересных мест, где можно замечательно отдохнуть и расслабиться в кругу родных людей. Предлагаем ознакомиться с некоторыми видами отдыха летом в Москве.

«Парковый» – насладитесь теплым воздухом

Прочувствовать всю прелесть летней поры можно, прогулявшись улочками города. Полюбуйтесь великолепными деревьями и цветами, погрейтесь под приятными лучами солнца и ощутите легкое дуновение ветра в знойный день. Что может сравниться с этими незабываемыми ощущениями? Отличные места для подобных прогулок – многочисленные парки столицы. Среди самых популярных – «Сокольники», «Кузьминки», «Тропаревский», «Царицыно», «Измайлово». Все желающие имеют возможность пройтись по узеньким тропинкам и просторным аллеям, посидеть на удобных скамейках и выпить вкуснейший кофе в близлежащих кафе. Летняя пора – время проведения мероприятий на открытом воздухе. Некоторые россияне приезжают сюда именно ради концертов и фестивалей. Гостиница Татьяна и другие отели города радостно примут вас в период пребывания в Москве.

«Усадебный» – узнайте историю лучше

Российская столица известна умиротворяющими местами, в которых стрелка часов будто остановилась. Имеются ввиду величественные усадьбы, напоминающие о давно ушедших эпохах. Визит в «Кусково», «Архангельское», «Марфино», «Середниково», «Люблино», «Остафьево» подарит вам спокойствие и гармонию. Здесь вы сможете оценить непревзойденную архитектуру и лучшие образцы ландшафтного искусства. Живописные «Дубровицы» в Подольском районе, например, знамениты потрясающе красивой церковью, возведенной несколько столетий назад. Помимо этого, каждая усадьба является уникальным историческим памятником. Все они продолжают безмолвно хранить события минувших дней. «Покровское-Стрешнево» имеет немаловажное значение для великого российского писателя Льва Толстого, встретившего здесь свою супругу, а «Шахматово» тесно связано с именем поэта Александра Блока.

«Экскурсионный» – познакомьтесь с городом

Данный вариант подходит не только гостям, но и обитателям столицы. Уверены, что хорошо знаете Москву? Не торопитесь с ответом, ведь столь знакомые места можно каждый раз открывать для себя по-новому. К примеру, пешеходная экскурсия в пределах Китай-города приподнимет завесу тайны старейшего района столицы, поведает о хитростях торговцев и спрятанных кладах.

Добавить комментарий