Аксессуары призваны для того, чтобы привлекать внимание, украшать и дополнять образ. Галстук – это изысканный атрибут, который придаёт статус владельцу, подчеркивает изысканность стиля, поэтому он всегда должен выглядеть самым лучшим образом, чтоб производить должное впечатление. На нём не должно быть пятен или мятых складок.

Можно ли стирать галстук?

Скорее всего, Вы слышали то, что лучше не стирать галстук, но это мнение нельзя считать верным. Отдавая атрибут в химчистку, Вы также не можете быть на 100% уверены, что Ваш любимый аксессуар не будет испорчен. Поэтому возьмите себе на заметку некоторые правила, как постирать галстук дома. И так, первое, что нужно сделать это не переживать, что Ваше украшение не пройдёт стирку или потеряет свой вид, цвет. Даже если у Вас что-то не получиться, то Вы всегда сможете зайти на сайт магазина «Bow Tie House» и приобрести себе самые шикарные новинки галстуков по приятным ценам. В этом магазине выбор настолько большой, что вероятность того, что Вы найдёте похожий атрибут, очень велика.

Как стирать галстук?

Температура воды для стирки должна быть примерно 30 – 40 градусов, то есть вода не должна быть горячей, а немного теплой или даже прохладной. Воду стоит набирать в ванну, чтоб изделие можно было растянуть по его длине. Добавить лучше всего жидкое средство для деликатной стирки. Ни в коем случае не трите руками аксессуар, все пятна они отойдут благодаря мыльному раствору. А также, не стирайте два галстука вместе, особенно разной расцветки или по очереди в одной и той же воде. После того, как Вы положили галстук в ванну — дайте ему немного полежать в воде, минут 15 или 30 будет достаточно. Если изделие имеет сильные пятна, то допускается немного протереть его мягкой губкой. Протирать нужно очень легонько, так как ткань в воде очень легко поддаётся повреждениям, особенно если это шелк. Далее очень важно, когда будете доставать – ополосните аксессуар в холодной воде. Не выкручивайте изделие, не тяните, а аккуратно повесьте на перекладину вешалки. Пускай вода стечет. А также, Вы можете положить галстук на махровое полотенце, чтоб оно впитало влагу, а потом всё-таки повесить его на вешалку до полного высыхания.

Как правило, такие украшения изготавливают из разных материалов, таких как: шелк, лён, полиэстер, шерсть и других. Вид ткани может повлиять на процесс стирки, назовём это некими секретом, к примеру, галстук из шелка рекомендуют ополаскивать в воде с солью, для того, чтоб он сохранил свой цвет и блеск. А украшение из синтетики, нужно сполоснуть сначала в тёплой воде, а потом уже холодной.

Когда изделие высохло или уже почти высохло его можно прогладить на самой низкой температуре через влажную тряпку и вот Ваше любимое украшение без пятен и в самом лучшем виде.

Добавить комментарий