Ты уже давно не ребёнок, но мама продолжает опекать тебя и вмешиваться во все твои дела? А может быть тебе только так кажется? Рассмотрим наиболее заметные признаки того, что мама любит вмешиваться в твою жизнь.

Она пытается быть похожей на тебя

Обычно дети похожи на своих родителей, но, бывает, родители прикладывают немало усилий чтобы быть похожими на своих детей. Как правило, такие мамы думают, что если они слушают ту же музыку, носят молодёжную одежду и перенимают молодёжный сленг, то становятся «на одной волне» со своим ребёнком. А на самом деле эти усилия только раздражают.

Твоя мама вмешивается в твои дела?

Она всё время тебя защищает

Если твоя мама слышит, как ты с кем-то споришь или, что ещё хуже, ссоришься, она немедленно бросается на твою защиту, даже если ты её не просишь об этом. Наверняка ты припомнишь пару-тройку неловких ситуаций, когда мама яростно защищала тебя, усугубив ситуацию.

Она пытается подружиться с твоими друзьями

Это просто замечательно, когда твоя мама хорошо относится к твоим друзьям, но если она пытается стать им подружкой и общаться с ними на равных — это уже перебор. Особенно если она будет обсуждать тебя с твоими друзьями у тебя за спиной.

Она — твой самый большой фанат в соцсетях

Где бы ты ни была зарегистрирована, первый лайк твоей новой фотографии всегда ставит мама. Да ещё и снабжает её восторженными комментариями. А потом делится этой фотографией со своими подружками, и они активно обсуждают, как ты изменилась с детства. После таких комментариев твоим друзьям уже просто нечего будет добавить. И да, каждый новый статус тоже немедленно подхватывается мамой.

Она всё время за тебя беспокоится

Родители всегда заботятся о своих детях. Но одни звонят раз в 2-3 часа, а другие — каждые 10 минут. И лучше не представлять, что начнётся, если ты придёшь домой позже, чем обещала…

Но тебе не стоит сердиться на неё за всё это. Мамы — такие мамы. ты всегда будешь для неё маленькой девочкой.

Добавить комментарий