Мужчины носят ювелирные украшения реже и не в таком количестве как женщины. Тем не менее, почти у каждого современного представителя сильного пола есть и кольца, и браслеты, и украшения на шею. Как же носить всё это чтобы выглядеть стильно? Парни, мотайте на ус советы стилистов:

Начнём с того, что если вы чувствуете себя не в своей тарелке, надевая какое-нибудь украшение, если вам кажется, что это не ваш стиль, как будто вы участвуете в каком-то маскараде — тогда вам лучше отказаться от него. Украшения должны подчёркивать вашу индивидуальность, а не заставлять вас чувствовать себя кем-то другим.

Как носить украшения мужчинам

При выборе мужских украшений необходимо помнить правило «чем меньше — тем лучше», если только вы не восточный принц или представитель определённых субкультур. Обычно достаточно одного браслета, одного украшения на шее и не больше двух колец на одной руке.

Некоторые украшения служат для того чтобы подчеркнуть статус владельца: крупные кольца, примерно такие http://gold.ua/products/muzhskie-kol-ca, массивные часы, запонки и булавки для галстука. Такие вещи не подходят для повседневного использования, если только вы отчаянно не нуждаетесь в постоянном напоминании всем о своей значимости.

Стиль и количество украшений напрямую зависят от вашего общего стиля. Если вы предпочитаете богемный стиль, как у Джонни Деппа, то несколько кожаных, деревянных или текстильных украшений на шее и запястьях будут смотреться гармонично (ведь вы при этом не одеты в строгий костюм с галстуком).

Как носить украшения мужчинам

Однако, если ваш повседневный стиль — более сдержанный и классический, выбирайте 1-2 неброских украшения из золота или платины. Просто спросите себя: А что бы надел Джордж Клуни?

И, наконец, поговорим о самом спорном виде мужских украшений — серьгах. Многие молодые люди носят серьгу в ухе, и это выглядит стильно. Однако серьга в ухе мужчины средних лет, особенно на фоне седых волос, или их отсутствия вообще, уже не всегда будет уместна. Возможно, её придётся носить гораздо реже, чем во времена бурной молодости, особенно если профессия требует дресс-кода.
Прокалывать одно ухо или оба? В отличие от женщин, мужчинам рекомендуется носить серьгу только в одном ухе. Представителей творческих профессий, вроде музыкантов или художников тату, это правило не касается. Серьги для мужчин не отличаются разнообразием форм: как правило, это либо серьга-колечко, либо «гвоздик». Другие формы, а также серьги более крупных размеров встречаются гораздо реже.

Как носить украшения мужчинам

Добавить комментарий