Шторы уж давно перестали всего лишь защищать комнату от солнечных лучей и любопытных взглядов прохожих. Их роль в интерьере весьма значительна. Даже длина штор имеет значение.

За советами о том, как правильно оформить окна, мы обратились в салон штор «Стильный дом», здесь работают профессиональные дизайнеры, готовые помочь советами, а мастера салона создадут шторы в полном соответствии с вашими требованиями.
Но мы не будем рассуждать о цвете штор, ведь это зависит от цвета стен и мебели в помещении. Зато длина штор от этого не зависит, и, как оказалось, она тоже очень важна.

В большинстве квартир есть комната с более формальной обстановкой, чем во всех остальных, как правило, это гостиная, или, как её ещё называют, зал. Именно здесь мы принимаем гостей, поэтому старается чтобы вид всей комнаты говорил о нашем хорошем вкусе. В зале длина штор должна быть точно до пола. Это потребует тщательных измерений.

Салон штор поможет правильно оформить окна

В спальне шторы желательно сделать длиннее, чтобы они укладывались на полу красивыми складками. Это придаст комнате более романтичную атмосферу.

Салон штор поможет правильно оформить окна

Слишком длинных штор желательно избегать в детской, так как ребёнок может, заигравшись, наступить на них. В этой комнате лучше ограничиться длиной чуть выше пола.

Салон штор поможет правильно оформить окна

Занавески для кухни лучше выбирать короткие, длиной чуть ниже подоконника, а иногда и чуть выше, поскольку в этом помещении возле окна часто ставят стол или кухонный диванчик.

Салон штор поможет правильно оформить окна

Шторы могут быть очень длинными или очень короткими, однако избегайте средней длины. Занавески, свисающие между полом и подоконником, или не достающие сантиметров 10-15 до пола, будут смотреться нелепо.

Учтите, что в комнатах с низкими потолками карниз нужно вешать ближе к потолку, чтобы сделать его визуально выше. А если вы ищите оригинальный карниз, почему бы не сделать его своими руками из подходящей ветки дерева? Для этого нужно подобрать ветку подходящей длины, очистить её и выкрасить подходящей краской:

Салон штор поможет правильно оформить окна

Добавить комментарий