Модные показы, прошедшие в начале весны, продемонстрировали, что мы будем носить следующей осенью и зимой. Однако Недели мод задают тон не только в моде, но и в сфере красоты: причёски и макияж моделей потом будут актуальными весь сезон. А вот и самые модные причёски осенних показов:

Фальшивая стрижка

Такая укладка на длинные волосы подойдёт тем, кто не хочет стричься. При помощи многочисленных заколок и средства для фиксации волос можно сделать не только фальшивый боб, но и более короткие причёски. Модели с такими причёсками были замечены на показах Missoni и Max Mara:

Модные причёски осенних показов

Модные причёски осенних показов

Хвостик сбоку

Хвостик сбоку вернулся из 80-х, когда эта причёска была очень модной. Показы Dior и Prada доказали, что всё новое — это хорошо забытое старое, и мода периодически возвращается:

Модные причёски осенних показов

Пробор посередине

Эта причёска одна из самых простых, неудивительно, что она была самой популярной на нынешних осенних показах. Но даже такую незатейливую причёску дизайнеры постарались сделать по-разному: у моделей на показах Calvin Klein, Phillip Lim и Jill Stuart пробор был не слишком аккуратным, а волосы выглядели так, будто девушки не успели причесаться (кстати, именно такие натуральные волны на волосах и беспорядок на голове считается очень модным):

Модные причёски осенних показов

Зато у Alberta Ferretti и Emilio Pucci волосы моделей были идеально гладкими и проборы строго выровнены:

Модные причёски осенних показов

Чёлки

Чёлки продолжают оставаться в тренде. Учитывая их разнообразие: от пышных до едва заметных, каждая девушка сможет подобрать нужный стиль для своего типа лица:

Модные причёски осенних показов

Розовые волосы

Розовый цвет назван самым популярным и модным цветом волос. наиболее пристальное внимание ему уделили на показе Louis Vuitton, хотя и на других показах были девушки с розовыми волосами. Считается, что он больше подходит для блондинок, поскольку их волосы легче красить. Девушкам же с тёмными волосами рекомендуем обратить внимание на… синий цвет. Судя по знаменитостям, он не менее актуален:

Модные причёски осенних показов

Повязки на голову

Самым модным аксессуаром для волос стали повязки на голову. В зависимости от погоды, это могут быть и атласные ленты, и тёплые повязки, украшенные ювелирными изделиями:

Модные причёски осенних показов

И ещё один интересный тренд, который предложили показы Edun, BCBG и Charlotte Ronson: когда вы носите одежду с высоким воротником, заправьте в него кончики волос:

Модные причёски осенних показов

Добавить комментарий