Ну вот и прошла зима, и мы с радостью думаем о весенних нарядах и новой причёске, которую наконец-то можно будет показать, сняв шапку. А как насчёт лица, рук и ног? Как ваша кожа пережила холода и отопительный сезон? Наверняка, после всего этого ей не помешает поддержка и восстановление.

Зима не самым лучшим образом сказывается на нашей коже, оставляя её уставшей, бледной и сухой, с шелушениями и прочими «прелестями». Чем мы можем помочь ей снова стать сияющей и красивой?

Боритесь с сухостью кожи

Готовим кожу к весне

Как правило, перепады температуры и сухой воздух в помещении сушат кожу. Пейте больше воды, выбирайте мыло, которое не сушит кожу — такое есть среди израильской косметики Laline, а также замените средства по удалению макияжа на натуральные масла. Например, макияж с глаз можно снять капелькой кокосового масла на ватном диске. Главное — количество масла должно быть небольшим, иначе оно может закупорить поры. Не забывайте пользоваться увлажняющими средствами для всего тела. Если руки и ноги скрыты тёплой одеждой, это не значит, что пора прекращать ухаживать за ними. Это же касается и пяток. Ваша задача — за весну привести их в порядок, так чтобы летом было нестыдно ходить в открытой обуви. Для этого существуют специальные крема и скрабы. Лечебный и питательный крем для ног есть в линии израильской косметики Laline, он восстановит кожу, сделав пятки снова гладкими. Все необходимые средства для ухода за кожей предлагает израильский интернет-магазин «MissGrace», в котором вы найдёте самые известные бренды израильской косметики. Есть и средства, которые помогут смягчить огрубевшую кожу на локтях коленках.

Измените питание

Весной нашему организму требуется дополнительное количество витаминов. Налегайте на свежую зелень: во-первых, в ней действительно много полезных веществ, а во-вторых, овощи, выращенные в теплицах и прошлогодние фрукты не так полезны, как те, что выращены летом на свежем воздухе. Кроме того, ешьте пророщенную пшеницу, а также жирную рыбу, авокадо и орехи — это обеспечит организм жирами, полезными для кожи. Не забывайте также киви и морковь: киви делает кожу более сияющей, а морковь улучшает цвет лица. А вот о кофе и алкоголе лучше на время забыть.

Готовим кожу к весне

Разумеется, весна не наступает за один день. Точно также не получится за один день изменить свой вид, однако постепенно вы непременно заметите перемены к лучшему.

Добавить комментарий