Не все радуются приближению Дня всех влюблённых. Одинокие девушки, как на зло, обделённые мужским вниманием именно сейчас, с грустью ожидают этот день, подозревая, что он будет не очень-то приятным. И совершенно напрасно! Ведь 14 февраля можно провести так, что он пройдёт без единой грустной мысли. Выбирайте, чем будете заниматься в этот день:

Займитесь собой

Раз уж не придётся тратиться на подарки и романтичные открытки, отправляйтесь в салон красоты, или же устроить онлайн-шоппинг в магазине косметики. Вы ещё не пробовали корейскую косметику? Самое время попробовать tony moly или другие известные корейские бренды Учитывая, что многие корейские бренды отдельное внимание уделяют упаковке, вы получите немало удовольствия даже от простого разглядывания товаров. Если вы не намерены провести в салоне целый день, можно ограничиться новой причёской или свежим маникюром. Впрочем, маникюр можно сделать и самой дома, а ещё дома можно просидеть хоть несколько часов в горячей ванне с пеной, прихватив с собой любимую книжку и тарелку вкусняшек или диск с любимыми песнями (и здесь вам тоже пригодятся корейские косметические средства).

 Как пережить День святого Валентина одинокой девушке

Подарите себе цветы и шоколад

Ну как же оставаться без подарков в такой день? Если вы любите цветы, почему бы не купить себе букет? А чтобы избежать ненужной романтичности, не берите розы, лучше остановите свой выбор на каких-нибудь ароматных цветах, напоминающих о приближающейся весне. Ну а плитка шоколада или коробка шоколадных конфет поднимет настроение, по крайней мере, учёные утверждают, что шоколад на это способен.

Посиделки с подругами

Наверняка у кого-нибудь из ваших подруг тоже затишье на любовном фронте. Сходите вместе в кафе или устройте чаепитие дома. Единственное, чего следует избегать — это подчёркнуто отрицательного отношения ко Дню всех влюблённых, старайтесь вообще не упоминать это в своих разговорах, ведь вам, наверняка, есть о чём поговорить.

 Как пережить День святого Валентина одинокой девушке

Экскурсии

Чтобы не сидеть дома и не грустить, отправляйтесь на экскурсию по интересным местам своего города, ведь наверняка у вас есть музеи, выставки и прочие интересные места, где можно с пользой провести час-другой. В крайнем случае, отправляйтесь по магазинам — знакомиться с весенними коллекциями одежды и обуви.

Посидите с ребёнком

Предложите друзьям или родственникам посидеть с их ребёнком, пока они отправятся на романтическое свидание. Во-первых, они будут благодарны вам за возможность провести время без детей, а во-вторых, у вас появится компания, которую День святого Валентина заботит ещё меньше, чем вас, а грустить у вас просто не будет времени (если только вы не умудритесь уложить малыша спать).

 Как пережить День святого Валентина одинокой девушке

Самое главное — фокусируйтесь на позитиве, ведь отсутствие романтических отношений не повод для грусти.

Добавить комментарий