С вами бывает такое: почти новые и совсем целые вещи, которые вы ещё недавно носили с удовольствием, вдруг надоели и теперь лежат забытые в шкафу? А ведь можно освежить надоевшую вещь и придать ей свежего шарма.

Для некоторых переделок вам, возможно, понадобятся услуги швеи, а другие вы вполне осилите самостоятельно. Возьмём, к примеру, однотонную тёмную рубашку. Весной застёгнутый воротник и тёмные цвета смотрятся не очень романтично. Но с помощью эффектного выреза это можно исправить:

Модные переделки своими руками

Разметьте булавками на одной стороне рубашки вырез и перечертите его на бумагу. Приложив бумажный шаблон ко второй стороне, мелом перечертите вырез — таким образом у вас получится симметричный вырез. Режьте примерно на сантиметр выше вашей разметки, а затем подогните ткань и прошейте, либо заклейте специальным клеем для текстиля.

Модные переделки своими руками

Если не решаетесь на такие радикальные меры, то просто украсьте воротничок вот так:

Модные переделки своими руками

Эта замечательная зеркальная мозаика сделана из… дисков. Для этого нужно вскипятить воду, положить в неё диски на 5 минут, потом достать и высушить. Далее разрезаем диски пополам и расслаиваем их на части: прозрачную и зеркальную Нам понадобится зеркальная. Разрезаем её на небольшие кусочки, примеряем их на воротничке, а затем приклеиваем.

Из обыкновенной футболки получится отличный летний топ:

Модные переделки своими руками

В нём можно гулять по пляжу, надев на купальник, или заниматься спортом. Для того чтобы сделать его, отрежьте рукава, горловину и низ. В принципе, на этом можно и остановиться, но можно придать топу более аккуратный вид, подшив или проклеив все срезы.

Если же не отрезать у нового топа низ, то его можно украсить вот такой бахромой:

Модные переделки своими руками

Для этого разрезаем нижнюю часть на полоски и связываем их между собой.

Модные переделки своими руками

Если задаться целью, то к лету успеете обновить весь свой гардероб, не потратившись на новые вещи.

Добавить комментарий