Вы приглашены на день рождения и не знаете, какой букет заказать? Существует мнение, что желтый – признак измены, а белые цветы больше подходят невесте.
Конечно, можно обратиться к флористам, ведь они люди с опытом и иногда разбираются в отношениях и пристрастиях не меньше, чем психологи. Но для многих заказ цветов через интернет более удобный и доступный, что существенно экономит время.
На протяжении многих лет складывались определенные правила о том, какие цветы подходят к определенному событию и к той или иной ситуации. Тем не менее, разнообразие цветов и букетов настолько велико, что несложно запутаться, даже профессионалам в организации торжеств. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать и решить, какой букет будет самым уместным.

Романтичные букеты

Как выбрать букет цветов в подарок?

Если вы чувствуете, что ухаживаете за той единственной, то букет из красных роз – самый подходящий вариант. Конечно, можно придумать что-то оригинальное, но красные, длинные розы по-прежнему остаются самым популярным выражением любви. Если ваш бюджет ограничен, то можно к одной крупной розе добавить плитку шоколада или плюшевого мишку.

Букет ко дню рождения

Как выбрать букет цветов в подарок?

Цветы надо выбирать к определенному типу события. Если это радостное торжество, то и букет должен выражать счастье и быть красочным. Поэтому, заказывая букет на день рождения можно добавить к нему воздушные шары или конфетти. Собранные вместе красные, фиолетовые и желтые цветы точно подойдут. Возраст именинника не имеет значения, главное, чтобы букет был ярким и красочным.

А когда встает вопрос о том, какие цветы выбрать, тут подходит время определения символичности данного букета и характера именинника. Если он любит природу и живет в сельской местности, то ему подойдут полевые и дикие цветы небольшого размера. Для тех, кто ценит классику и традиции лучше выбрать розы или гвоздики. Авантюристам и тем, кто уже все повидал в жизни подойдет необычный и небольшой букет из крупных цветов.

Букет для роженицы

Как выбрать букет цветов в подарок?

Молодой маме также можно послать букет и лучше всего выбирать в пользу белоснежных оттенков, например, розы или гладиолусы. Иногда добавляются цветы в зависимости от того, кто родился – фиолетовые оттенки (мальчик), розовые или красные (девочка).

Добавить комментарий