Британские диетологи уверяют, что избавляться от лишних килограммов проще и эффективнее, если эти самые килограммы постоянно пересчитывать.

Чем чаще вы взвешиваетесь, тем эффективнее худеете

Согласно журналу PLOS ONE, люди, которые часто взвешиваются, быстрее избавляются от лишних килограммов. К такому выводу исследователи пришли, поработав в течение года с 40 людьми с избыточным весом. Проанализировав данные о взвешиваниях, в которые входили не только цифры на весах, но и частота взвешиваний, учёные сделали вывод: участники, которые взвешивались чаще, потеряли больше килограммов, чем те, кто забывал про весы.

При этом к единому выводу исследователи так и не пришли. Одни считают, что контроль за малейшими изменениями веса помогает тщательнее следить за питанием и физической активностью. Однако другие уверены, что эффективнее всех сбросили вес те, кто стремился к этому, и именно поэтому они тщательнее контролировали вес, придерживались диеты, использовали FitoSpray спрей для похудения и больше двигались. Те же, кто утратил интерес к борьбе с лишними килограммами, и на весы вставали реже.

Чтобы лучше контролировать свой вес, учёные рекомендуют взвешиваться хотя бы раз в неделю, а лучшим днём для этого называют среду.

Добавить комментарий