На первый взгляд, у таких понятий как мода и кухня не может быть ничего общего, но это далеко не так. Несмотря на то, что мода очень мимолётна, а кухонная мебель выбирается на годы, всегда найдутся точки соприкосновения. Модная кухня – это не только современный дизайн, но и удобство и комфорт, ведь в ней проводится достаточно много времени.

Основные мировые производители мебели всецело отображают эти качества в современных моделях. При проектировании кухонного дизайна, так же, как и во все времена, очень актуальны эстетика с максимальной пользой использованное пространство. В данном вопросе каждая мелочь может иметь огромное значение. Сейчас определены следующие модные веяния:

1.Объединённое пространство кухни с гостиной.

2.Уникальная и экономичная мебель.

3.Оригинальная расцветка мебели.

4.Фотографическая печать на отдельных деталях мебели.

5.Природные материалы или их хорошего качества заменители.

1. Объединённое пространство

Модная кухня: 5 правил оформления

Весь смысл такой планировки заключается в увеличении территории, зрительно разделив его на несколько универсальных зон. Современная кухонная мебель всё больше напоминает мебель, изготовленную для других комнат, а мягкие гарнитуры и диваны становятся всё комфортнее и легко могут превратиться в место для отдыха. Достаточно популярны вместительные шкафчики с дверцами из непрозрачного стекла. При умелом дизайнерском решении, вся бытовая техника может стать украшением интерьера. Такие холодильники и морозильные камеры, как http://m.ua/kata/87/indesit/, уже точно стали обязательным дополнением любого кухонного интерьера.

2.Уникальная мебель

Модная кухня: 5 правил оформления

В наше время очень модно эксплуатировать модульную мебель – это предметы интерьера, состоящие из нескольких блоков, которые свободно комбинируются в разных вариациях. К примеру, мебель-трансформер позволяет заменить объёмную, занимающую много места старую мебель и с новыми возможностями использовать освободившееся пространство. Если грамотно подобрать эргономичную мебель, дополнив её соответствующей фурнитурой, можно значительно сэкономить драгоценные квадратные метры. Эргономичная мебель – это тщательно продуманные до мелочей столы, диванчики и много других полезных изобретений для максимального комфорта.

3. Оригинальность цвета

Модная кухня: 5 правил оформления

Цветовое разнообразие современной кухонной мебели включает в себя все оттенки спектра. Сейчас очень актуальна практичная элегантность середины прошлого столетия – минимализм и жизнерадостные украшения. Такие цвета создадут хорошее настроение на весь день. Важно, подбирая расцветку, не остановить свой выбор на таком, который быстро надоест. Добавить яркость своей кухне можно несколькими способами: радикальный – выкрасить все стены, пол и потолок в любимые сочные цвета, в такой обстановке даже самая скромная мебель приобретёт новую жизнь и будет смотреться гораздо выгоднее, более мягкий вариант – украсить унылые, скучные стены оригинальными украшениями или декоративными изделиями.

4. Фотопечать

Модная кухня: 5 правил оформления

Сравнительно недавно вошли в моду мебельные гарнитуры с частичной фотопечатью. Для этого метода используется новейшее изобретение. С его помощью на желаемую поверхность стекла наносится фотография, затем всё покрывается специальной плёнкой. В данном случае, имеется возможность индивидуально подобрать любой понравившийся рисунок, будь то натюрморт или морской пейзаж. Главное, что такое новшество поможет зарядиться позитивной энергией и поднимет настроение. Кроме того, появится эксклюзивная мебель с небольшими затратами.

5. Природный материал

Модная кухня: 5 правил оформления

Отходят в прошлое блестящие поверхности – они уступают место мебели из натуральных материалов или очень качественной имитации. В первую очередь рассматривается фактура и привлекательность материала. Сейчас достаточно популярны экзотические породы деревьев. Используя тонировку, можно получить потрясающие визуальные эффекты. Декором для такой мебели должны служить только природные материалы: натуральные камни, шёлковые ткани и свежие цветы. Главное правило – естественность. Хорошим дополнением к такому интерьеру станет деревянная посуда в народном стиле, занавески с этническими мотивами, керамическая плитка, уместно использование металлических предметов.

Чтобы сделать кухонное пространство модным и привлекательным, достаточно правильно распределить свои интересы и возможности, и вы сможете добиться желаемого результата.

Добавить комментарий