Воспаления кожи лица может подстерегать в любое время года. Причин для таких неприятных прыщиков существует множество. Главное найти эти причины и устранить их, чтобы воспаленная кожа не портила вашу внешность. Особенно страдают от этого девушки. Ведь так хочется быть красивой, а тут досадная сыпь на лице! В зеркало смотреть не хочется. Давайте рассмотрим, отчего в зимнее время может воспалиться кожа и что делать в таком случае?

Причины:

В зимнее время кожа бывает сухой и шелушится. Многие люди вместо того, чтобы вовремя очищать кожу, начинают непозволительно часто намазывать ее жирным кремом, надеясь, что таким образом спасают лицо от сухости. Это не так! В результате таких манипуляций поры закупориваются и появляются такие нежелательные воспаления.

Еще одной причиной воспаления кожи лица в зимнее время является неправильное использование увлажняющего крема. Увлажнять кожу лица нужно, но только не перед тем, как выходить на морозный воздух. Если выйти зимой на улицу с увлажняющим кремом на лице, то вода, естественно, превратится в лед, а это приведет к появлению трещин. Через такие трещинки может попасть грязь, результат такого проникновения – сыпь на лице и прыщики.

Воспаления кожи лица в зимнее время

Что делать:

Нужно внимательно следить за тем, чтобы нормально функционировали сальные железы. Для этого используйте легкие сыворотки с увлажняющим эффектом. В такое время важно использовать качественные средства, лучше израильскую косметику для лица, которая защищает кожу от вредного воздействия и омолаживает. Консультанты магазина косметики sea-spa.org помогут подобрать правильные средства с учётом погодных условий.

Если воспаление случилось от воздействия холодного воздуха, то после того, как очистите лицо, сразу нанесите питательный масляный крем, а после этого тональный гипоаллергенный крем. Таким образом вы защитите свое лицо от воздействия холодного зимнего воздуха.

На места, пострадавшие от воспаления, рекомендуется наносить крем, содержащий антисептики. Подберите крем с салициловой кислотой, цинком, маслом эвкалипта. Не забывайте только, что наносить его можно только на воспаленные участки кожи.

Умываться рекомендуется утром и вечером, не чаще.

Уберите из своего рациона жирную пищу. Жареные блюда также старайтесь не употреблять, лучше пропаренные или запеченные.

Воспаления кожи лица в зимнее время – частое явление. Важно не оставлять свое лицо беззащитным даже, если вы находитесь в помещении.

Добавить комментарий