Рыжеволосые девушки часто сталкиваются с трудностями, когда дело касается ухода за волосами: волосы упорно не желают выглядеть здоровыми и блестящими, а нежная кожа головы (ведь многие рыжеволосые люди отличаются нежной и тонкой кожей), создаёт дополнительные проблемы. Но все эти трудности решаемы, если уделить им чуточку больше внимания.

Как ухаживать за рыжими волосами

Все мы стараемся сделать свою причёску привлекательной, пробуя новые средства по уходу и покупая различные приспособления вроде, которые облегчают уход за волосами и создание красивых причёсок. Но для здоровых и блестящих волос порой недостаточно использовать шампуни и бальзамы, нужны и другие средства. В первую очередь это касается рыжих волос. Чем ещё помочь своей причёске, особенно тем, чья главная забота — сохранить прекрасный медный блеск своих волос?

Для начала откажитесь от шампуней с сульфатами — они раздражают нежную кожу головы, вызывая зуд и перхоть, а некоторые и вовсе портят цвет волос, делая их тусклыми и «неинтересными».

Дополнительное увлажнение и уход добавит кокосовое масло, которое можно использовать от 1 до 3 раз в неделю, в зависимости от типа волос. Для этого нужно пригоршню кокосового масла массажными движениями втереть в корни и по всей длине волос, подождать 30 минут, а затем помыть голову, как вы обычно это делаете. Самый лучший результат будет, конечно, с натуральным и качественным маслом.

Если вы хотите немного осветлить свои рыжие локоны, добавьте чайную ложку корицы в кондиционер для волос, нанесите на волосы и подождите 6-8 часов (лучше проделать это на ночь), а утром смойте с шампунем.

Впрочем, немного изменить цвет волос поможет и клюквенный сок — любимый способ Николь Кидман, одной из самых известных рыжеволосых представительниц Голливуда. Актриса считает, что клюквенный сок делает её волосы более блестящими и яркими. Для этого она после мытья головы наносит на волосы клюквенный сок и оставляет его на 5-10 минут, а затем смывает прохладной водой.

Как ухаживать за рыжими волосами

Ещё одно средство для того чтобы добавить здорового блеска волосам — мятное масло. Его советуют развести водой в пропорции 2 столовые ложки на стакан воды и немного подогреть. Полученную смесь можно брызгать на влажные волосы или смешать с шампунем или кондиционером для волос.

Такие простые способы ухода за волосами сделают яркими и блестящими не только рыжие волосы, но и любые другие. Почему бы ими не воспользоваться и девушкам с другим цветом волос?

Добавить комментарий