Знаешь ли ты, что некоторые баночки, пузырьки и тюбики с твоей ванной полочки, помимо применения с очевидной целью, таят в себе ряд «скрытых» преимуществ? Читай наш список лучших секретных агентов и используй их по максимуму. Они придут на помощь, когда под рукой не окажется нужного средства.

Все мы, как правило, знаем, как пользоваться той или иной косметикой: помада предназначена для губ, пудра — для лица… Если хотим знать подробности про определённый косметический продукт, то ищем в Интернете отзывы о нём. Скажем, о косметике Always active HL отзывы можно прочитать на сайте womensdream.ru, а заодно узнать много интересного и о других косметических средствах.
Но редко кто задумывается о том, что косметику можно использовать и не по назначению.

Например:

1) Тональный карандаш

Обычно ты используешь его, чтобы замаскировать недостатки кожи. Наноси его как базу под тени, и они не будут скатываться, продержатся дольше и будут смотреться ярче.

2) Классическая красная помада

Агент двойного назначения

Ты красишь ею губы, когда хочешь выглядеть соблазнительно. Однако, если нанести немного средства на щеки и растушевать, ты получишь нежные кремообразные румяна. Только не переусердствуй!

3) Детское масло

Придает твоей коже мягкость и бархатистость. Заодно здорово выручит тебя, если под рукой не окажется средства для снятия макияжа с глаз, и деликатно удалит карандаш, тени и тушь.

4) Рассыпчатая пудра

Ты наносишь тонкий слой на лицо пудры чтобы скрыть жирный блеск. Используй ее и для волос, если они повисли сосульками, а под рукой нет сухого шампуня или времени вымыть голову. Припудри волосы и взбей руками.

5) Ватные палочки

Агент двойного назначения

Ты поправляешь ими макияж, но можешь использовать их для нанесения теней или помады вместо кисточки.

6) Детский шампунь

Подходит для всех типов волос и не вызывает раздражения. Также хорош для стирки белья из деликатных тканей, в качестве средства для мытья кистей для макияжа и пены для ванной. Ну а если у твоей кошки или собаки закончился специальный шампунь, смело купай их детским.

7) Лак для волос

Используется для укладки прически. Сбрызни им свою расческу — волосы будут меньше электризоваться, а также заколки-невидимки — они не будут соскальзывать с волос.

8) Светлый тональный крем

Если ты обнаружила, что купленный оттенок оказался слишком светлым для твоей кожи, не спеши расстраиваться. Теперь у тебя есть отличные стойкие жидкие тени для век: наноси их под бровь, и глаза будут казаться больше, кроме того, светлый тональный крем станет отличной основой для теней, на которой они будут смотреться ярче.

Добавить комментарий