Практически каждый из нас уверен в том, что его успехи в учебе зависят от уровня его интеллекта. Да, безусловно, интеллект имеет значение, однако если не допускать некоторых ошибок, то изучением английского языка или любого другого вам станет заниматься гораздо проще.

Ошибки при изучении иностранного языка

5 ошибок
Преподаватели со всего мира объединились с целью выделить самые распространенные ошибки, которые превращают изучение английского языка в малоэффективное занятие.

Итак, запоминайте, чтобы никогда не допускать их:

  • — Слушайте. Ключевая ошибка заключается в том, что ученики мало слушают иностранную речь. А ведь благодаря слуху ребенок произносит свои первые слова, просто копируя неоднократно услышанное. Таким же образом обстоит дело и с освоением иностранного языка. Кроме того, что это способствует запоминанию новых слов, так еще и помогает лучше и быстрее понять, как и где их использовать. Фильмов, песен, телевизионных шоу и публичных выступлений в свободном доступе великое множество!
  • — Будьте любопытными. В 70-х годах в Канаде было проведено интересное исследование. Благодаря ему удалось выяснить, что на успех и скорость изучения иностранного языка большое влияние оказывает отношение к нему. Если вы не видите смысла в том, что вы делаете, вам это неинтересно, успеха вы не добьетесь никогда. А если вам очень любопытно, вы хотите знать, чем живет народ, язык которого вы изучаете, его обычаи и культура, способ мышления и менталитет, то усвоение информации будет происходить намного быстрее.
  • — Смените образ мышления. Большинство из нас, когда видят новое слово, сразу обращаются к словарю, чтобы узнать его перевод. Поэтому каждый раз при виде нового мы испытываем стресс, что не очень положительно сказывается на процессе обучения. Полезнее, эффективнее и намного интереснее пытаться угадать перевод слова из контекста. Попробуйте начать с текстов простых песен и постепенно усложняйте задачу.
  • — Экспериментируйте. Если у ваших одноклассников получилось изучить иностранный язык в школе, а вам нет, не стоит отчаиваться и думать, что у вас нет способностей. Попробуйте другие методы изучения, посетите несколько групповых занятий, где используются разные методики и найдите ту, которая вам больше всего подойдет.
  • — Не бойтесь. Не бойтесь спрашивать то, что вам не понятно, не бойтесь показаться необразованным и, главное, не бойтесь говорить. Чем больше вы будете говорить, пусть и неправильно поначалу, тем быстрее вы освоите новый язык. Никто на Земле не родился с совершенными знаниями. Все получали их путем проб и ошибок!

Займитесь правильным изучением английского языка
Нельзя сказать однозначно, каким должно быть правильное изучение английского языка. Наверное, в первую очередь оно должно быть интересным, и вы должны получать от этого моральное и эмоциональное удовольствие.
Самым распространенным способом обучения чему-либо является посещение групповых занятий. Но даже в небольших группах многие из нас не могут полностью раскрыться и получить необходимый объем информации.
Выход из данной ситуации — изучение английского языка в интерактивной школе с помощью программы Skype, которая есть на каждом персональном компьютере или ноутбуке. В связи с тем, что услуги интернета стали доступны очень многим, данный вид обучения получил широкое распространение. К тому же нельзя пройти мимо его очевидных преимуществ:
— свободный график занятий, который вы сами устанавливаете;
— индивидуальная программа обучения;
— весь объем преподавательского внимания направлен только на вас;
— использование различных методов обучения;
— возможность получить знания от носителя языка.

И, конечно же, место проведения занятий вы также выбираете самостоятельно, был бы только компьютер, подключенный к интернету.
Образовательный процесс осуществляется опытными репетиторами интерактивной школы, уровень знаний и квалификации которых тщательно проверяется перед приемом на работу. Больше информации о данной программе обучения вы найдете на специальном сайте, где также сможете оставить заявку на поступление.

Добавить комментарий