Угги считаются комфортной обувью, в которой можно ходить хоть круглый год. Но эта с виду неприхотливая обувь на самом деле требует ухода и бережного отношения. Что следует учитывать обладательницам уггов?

Правильно чистите угги

Как и любая вещь из натуральной кожи, угги не слишком жалуют влагу. Поэтому при очистке старайтесь использовать как можно меньше воды. В машинке стирать можно только летние угги вязанные, такие как в магазине uggi.ru, здесь же, кстати, можно ознакомиться и с правилами ухода за уггами. Для чистки желательно использовать специальные средства. А удалить запах можно при помощи соды: насыпать по ложечке соды и оставить на ночь, а утром вытряхнуть. Считается, что сода удалит неприятный запах.

Не растягивайте угги и следите за ногтями

У вас есть угги? Тогда эти советы для вас

Мягкая кожа на уггах сравнительно легко растягивается и может даже порваться. Поэтому тянуть угги нельзя, а ногти на ногах желательно коротко стричь, чтобы они не повредили обувь. Чтобы угги не сильно провисали и не растягивались, заправляйте в них только тонкие джинсы, не толкайте в них толстые штаны. Мокрые угги провисают, поэтому при высушивании необходимо наполнить их скомканной бумагой, чтобы они сохранили форму.

Следите за прогнозом погоды

Если ожидается снег или дождь, лучше оставить угги дома, поскольку они не любят влагу. Кроме того, грязная дождевая вода и растаявший снег могут оставить на обуви пятна. Из-за пятен не рекомендуется в уггах и готовить (ведь в них ходят не только по улице, но и дома). Возможно, заметив, что на улице вся вода (вредная, как мы уже сказали, для этого типа обуви) замёрзла, вам захочется прогуляться в уггах. Однако у многих моделей подошва не приспособлена для льда и лучше знать заранее, скользит она или нет.

Натуральные угги можно носить даже летом, однако учтите, что, какими бы комфортными они ни были, не стоит заменять ими спортивную обувь. А ещё не оставляйте угги наедине с… собаками: были случаи, когда питомцы, привлечённые мягкой овчиной и запахом кожи, с аппетитом сгрызали их.

У вас есть угги? Тогда эти советы для вас

Добавить комментарий