Проявив немного фантазии, можно украсить квартиру, не потратив при этом ни копейки. Давайте рассмотрим несколько очень экономичных декоративных решений.

Из оставшихся после праздников букетов цветов и коробок конфет можно изготовить красивые и полезные украшения для дома. А если вы ещё и заказывали доставку воздушных шаров на праздник, то после него, можете рассчитывать на интересные и стильные украшения, сделанные с их помощью.

Например, можно сделать декоративную ароматическую композицию. Для того чтобы создать свою аромо-вазу понадобиться, прежде всего, красивая емкость. Это может быть банка необычной формы, либо стеклянная или пластиковая прозрачная бутылка.

Украшение квартиры при минимальных затратах

Также пригодятся заранее засушенные цветочные лепестки и цедра цитрусовых. Можно подобрать любое приятное и гармоничное сочетание (к примеру, лепестки розы и лимонные корки). Ингредиенты необходимо подсушить и красивыми слоями поместить в банку. Композиция готова — теперь она не только радует глаз, но и наполняет комнату чудесным ароматом.

Из картонных коробок от конфет можно за несколько минут сделать красивую рамку для фотографий. Для этого понадобится манная крупа и цветная гуашь. Нужно смешать крупу в тарелке с гуашью до нужного оттенка, а затем обклеить коробку от конфет пленкой (можно использовать скотч). Уже на пленку нужно нанести клей и цветную манную крупу.

Украшение квартиры при минимальных затратах

Для украшения фото рамки можно также использовать различные крупы, ракушки, привезенные из отпуска, цветы или, например, бисер. Еще один оригинальный способ бюджетного декора квартиры — панно из музыкальных дисков. Для этого нужно подготовить ненужные диски, клей и плотную веревку или нитку.

Процесс изготовления очень простой — приклеить диски к веревке и собрать из полученных вертикальных линий панно. Такое оригинальное украшение будет визуально увеличивать пространство и красиво переливаться, при попадании солнечных лучей.

Интересный вариант для украшения светильника — самодельный абажур. Понадобится клей ПВА, плотная веревка и воздушный шарик. Для изготовления плафона нужно ненадолго замочить нитки в клее, а потом просто плотно обмотать шарик клеевой веревкой. Шарик нужно оставить на пару дней до высыхания веревки. Как только веревка будет сухой и плотной, шарик нужно аккуратно сдуть и вытащить из изделия. Полученный плафон можно использовать, как для потолочного светильника, так и для настенного бра.

Украшение квартиры при минимальных затратах

Также, красивым и абсолютно бесплатным украшением квартиры будут рисунки детей. Если их красиво разместить на стенах, они будут радовать не только родителей, но и всех гостей дома.

Добавить комментарий