Если вы не носите аксессуары, либо не считаете их важным элементом образа, или же просто недооцениваете их – эта статья поможет вам поменять своё отношение к ним. Ведь практически ни один образ не может смотреться гармонично и завершёно без аксессуаров. Поскольку именно они дополняют его, расставляют акценты – находят ту изюминку, которая заставляет образ быть по-настоящему удачным.

Раньше бижутерией именовались абсолютно все украшения, но с приходом Коко Шанель, которая в одном из интервью назвала подделки под драгоценности именно бижутерией, это слово приобрело новые краски.

Все украшения делятся на ювелирные и бижутерию.
Разница очевидна: ювелирные украшения изготовляются из высококачественных благородных металлов, которые и стоят соответственно, а вот бижутерия может быть изготовлена из различных материалов, в основном это пластик, стекло и пластмасса.

Секреты украшений: как и с чем носить

Стили украшений:

Этнический стиль. Этот стиль подразумевает отображение в изделии культур и традиций разных стран и народов.

Классика. Наиболее строгий, деловой и консервативный стиль. Зачастую используется в бизнесе (пресс-конференция, заседание и т.д.), а также на официальных мероприятиях вроде вручения премии, наград и т.д. Этот стиль уместен, если вы хотите подчеркнуть свою значимость. Классика имеет свои особенности: не стоит использовать ювелирные классические изделие, если вы собираетесь пойти на вечеринку, либо на другое развлекательное мероприятие.

Секреты украшений: как и с чем носить

Авангардный стиль. Предоставляет автору все возможности проявить фантазию, оригинальность и неординарные решения. Очень неординарный стиль, где совмещаются, на первый взгляд, несовместимые формы и цвета, что и позволяет владельцу такого украшения выделяться из общей серой толпы.

Основные правила ношения аксессуаров и украшений:

Не стоит использовать полный комплект украшении одновременно — это давно уже вышло из моды Лучшим будет сочетание разных комплектов.

Чем ярче, дороже, массивней и сложней украшения, тем проще должна быть одежда, которую вы будете носить, и наоборот.

Поскольку обычно человек замечает другого с расстояния 3 метров, важно подбирать такие изделия, которые невооружённым глазом можно будет увидеть с этого расстояния. То есть украшения не должны быть слишком мелкими.

Не следует использовать бижутерию в сочетании с вечерними нарядами либо на деловых встречах, поскольку это также неуместно, как и драгоценности на вечеринках и праздниках.

Дизайнеры не рекомендуют носить бусы с закрытой блузкой и браслеты в сочетании с длинными рукавами.

Секреты украшений: как и с чем носить

Одна умная женщина сказала: “Вы не представляете насколько дорого мне обходится мой дешёвый вид.” Следует сделать вывод: простота и скромность — залог качества и хорошего вкуса.

Не стоит носить более четырёх крупных колец на обоих руках. Это смотрится безвкусно.

И главное правило удачного лука: не носите одновременно бижутерию и благородные металлы.

Добавить комментарий