Кофе, выпитый за час до  похода в спортзал, делает тренировки более эффективными. Однако не стоит забывать о побочных эффектах при злоупотреблении этим напитком.

Кофе улучшает занятия спортом

Польза кофе не раз была доказана различными исследованиями. Очень полезным считается зелёный кофе, особенно в сочетании с другими целебными продуктами, подробнее о котором можно узнать в интернет-магазине beautyful-body.ru. Но и обычный чёрный кофе помогает работать более эффективно.

Согласно последним исследованиям, после выпитого кофе улучшается внимание и снижается усталость, что делает тренировки более эффективными, поскольку позволяет работать интенсивнее. Кофеин повышает выносливость и работоспособность. Не зря многие спортсмены употребляют напитки содержащие кофеин.

Кофе улучшает занятия спортом

Впрочем нельзя забывать и побочных эффектах чрезмерного потребления кофеина. Слишком ярым поклонникам кофе грозит бессонница, головные боли, высокое давление и проблемы с сердцем. Тем не менее, даже самые строгие медики склонны считать, что у кофе полезных свойств больше, чем вредных. Просто во всём нужна мера.
Рекомендуемая суточная доза кофе составляет примерно 4 чашки, в зависимости от типа кофе.

Добавить комментарий