Чемпионат мира по футболу в самом разгаре и сейчас спортсмены находятся в самой лучшей форме, а для тех, кто смотрит игры по телевизору, все еще существует опасность набрать лишний вес.

Как не набрать вес во время Чемпионата мира по футболу?

Не только болельщики, которые в состоянии стресса поддерживают свою команду, но и простые любители футбола не обходятся без неполезных перекусов, пива и любимого дивана. Если к этому прибавить ночное время просмотра, когда организм меньше всего защищен от такого количества пищи, то к концу Мундиаля многие обнаружат у себя несколько лишних килограммов и огромный живот.

И если вам все еще кажется, что соленые орешки и семечки с пивом вполне себе легкий и незначительный перекус, то вы ошибаетесь. За одну игру болельщики съедают тысячи калорий и несложно подсчитать, ведь 1 килограмм лишнего веса – это 7000 калорий.

Меню футбольного фаната:
0,5 литра пива – около 210 калорий
Средняя упаковка соленых семечек – около 1100 калорий
Небольшая пицца – около 1000 калорий
0,5 литра кока-колы – около 210 калорий
Средняя тарелка жареных картофельных чипсов – около 400 калорий
Мороженое – около 240 калорий

Как не набрать вес во время Чемпионата мира по футболу?

Что делать, чтобы не набрать вес во время Чемпионата мира по футболу? С небольшими поправками эти же советы можно отнести и к любителям смотреть кино и мультфильмы онлайн, сидя перед монитором в окружении сладостей, чипсов, бутербродов и напитков.

1. Садитесь смотреть футбол сытыми
Перед самой игрой плотно поужинайте. В меню должны входить белковые продукты питания, жиры и сложные углеводы, а также овощи. Сбалансированный прием пищи поможет надолго оставаться сытым и не перекусывать без причины. Если вы все-таки решили перекусить, то запаситесь пастой из нута (хумусом), макайте в него полоски нарезанных овощей или зеленый горох и наслаждайтесь игрой.

2. Двигайтесь во время перерыва
Спортсменам нужен отдых, ведь они энергично бегали по полю, пытаясь забить мяч в ворота, а вам во время перерыва необходимо сжечь набранные калории. Если есть возможность, то прогуляйтесь на улице 15 минут. Это даст море энергии и вам меньше захочется перекусывать во второй половине игры.

3. Ешьте только сидя и только из тарелки
Исследования доказывают, что если вы едите сидя и из тарелки, то насыщаетесь быстрее, и для этого вам требуется меньше пищи. Если вы едите стоя, то съедаете больше из-за недостатка внимания. Не перекусывайте прямо из упаковки и обязательно сидя.

4. Перекусывайте только в первой половине игры
Прекращайте есть хотя бы за полчаса до того, как идете спать. Метаболические процессы организма готовятся ко сну за счет снижения обмена веществ и гормональных изменений. Увеличение уровня гормонов вызывает снижение чувствительности к сахару. Рекомендуется перенести все перекусы во время просмотра футбола на первую половину игры.

Как не набрать вес во время Чемпионата мира по футболу?

Добавить комментарий