Макияж для зеленых глаз девушки

0
2062

Еще в древние времена люди с зелеными глазами считались посланниками нечистой силы. Особенно это касалось женщин, которым приписывались различные гипнотические возможности. Прошли года, прежде чем зеленоглазые красотки смогли распрямить плечи и с достоинством взойти на пьедестал конкуренции с обладательницами карих, голубых или же серых глаз.

Каким оттенкам отдавать предпочтение?
Макияж для зеленых глаз девушкиПодбирая лучший макияж для зеленых глаз, важно учитывать, что цвет этот никогда не бывает стандартным и имеет несколько оттенков. Светло-зеленый оттенок глаз с вкраплением золотистых пятнышек на радужке считается «природным». Темные тени при таком цвете не совсем актуальны. Их можно нанести разве что только на наружные уголки глаз или использовать в качестве подводки. Лучший вариант в данном случае, по мнению сайта http://fashionstylist.kupivip.ru – выбор тех теней, цвет которых не будет темнее, чем цвет глаз.

Самым популярным считается и темно-зеленый оттенок. Таким глазкам подойдут разные по тональности тени, но выгоднее всего будут смотреться темные оттенки, особенно в дополнении с темно-коричневой подводкой. А вот глазки цвета морской волны (слегка зеленовато-голубоватые) самые любимые у визажистов. И все потому, что с таким цветом можно поэкспериментировать, придумывая каждый раз совершенно разные образы. В данном случае лучше всего выбирать холодные оттенки с вкраплением голубого тона. Темные же тени подойдут в качестве подводки и придадут глазкам выразительности.
Серо-зеленые глаза являются самым сложным цветом из-за того, что под них редкое удается подобрать подходящую палитру. Глубокие и интенсивные тона в данном случае категорически запрещены! Также существует секрет и в нанесении теней: верхнюю часть века лучше покрывать светлыми тонами, а вот подвижную выделять тенями потемнее.

Важна гармония во всем
Макияж для зеленых глаз девушкиЕсли вы стремитесь подобрать макияж для зеленых глаз точно и правильно, нужно брать во внимание и цветотип женщины, оттенок ее волос. Сочетание ясных зеленых глаз с черными волосами поистине волшебно! Незамеченными в толпе такие девушки уж точно не останутся, а вот угольно-черный карандаш для глаз, бронзовые или золотистые тени с красной помадой еще больше подчеркнут их женственность и индивидуальность.
Блондинкам с зелеными глазками важно подчеркнуть свою нежность и загадочность. В макияже обязательно должны присутствовать различные тона коричневого. Также выгодно смотрятся серые или персиковые тени. Из холодных цветов стоит отдать предпочтение фиолетовым теням. А при нанесении повседневного макияжа можно воспользоваться тенями, например, с металлическим отблеском.

При создании нового образа, важно не забывать, что универсального правила по выбору цвета теней или туши не существует. Идеальным будет тот макияж, который подобран путем проб и ошибок.

Добавить комментарий