Близятся праздничные дни. Для нашего народа, пожалуй, не лишним будет каждый раз в канун праздников напоминать о вреде алкоголя и о том, что употреблять его нужно в меру. Впрочем, всем мы знаем, что найдутся те, кто в порыве отмечаний таки перейдут грань, и утром к ним постучится похмелье. Именно для этих людей мы предлагаем два отличных средства от похмельного синдрома.

Первым является напиток, созданный британскими исследователями. Он побеждает усталость, тремор, сухость во рту, головную боль, тошноту, повышает способности ума путем активизации кровообмена в мозге. Основой разработанного продукта послужил вид сине-зеленых водорослей. В качестве дополнения были использованы экстракт черники, зеленый чай, витамин D, аминокислоты. Ученые из Великобритании настаивают, что напиток может помочь не только в похмелье, но и в восстановлении травм в спорте, и даже спасет от старения и развития болезней дегенеративного характера.

Лучшие средства от похмелья

Другое средство от похмельного синдрома было найдено исследователями из Бразилии. И что интересно – оно доступно практически каждому – это секс. Ученые провели эксперимент, чтобы доказать эффективность выбранного ими средства. Для этого две сотни пар вечером принимали алкоголь, утром у них были взяты анализы, после чего люди занимались любовью. Спустя полтора часа у них снова брали анализы. Полученные данные показали, что благодаря интимной близости за счет усиленной выработки гормонов из организма активно выводятся токсины от алкогольного отравления. Спустя 1,5 часа после утреннего секса в теле практически нет следов похмелья. Но исследователи настаивают, что данное средство эффективно лишь при небольших алкогольных возлияниях. Если же человек выпил более 1 л вина или больше 300 мл крепкого спиртного, интимная близость мало поможет. Неэффективным средство оказалось и для тех участников эксперимента, кто страдал от хронических форм болезней печени, почек, ЖКТ.

Конечно, лучше пить в меру. Но если уж так вышло, что утром вас посетило похмелье, обратитесь за помощью к любимому человеку – он вас спасет. Или примите волшебный напиток на основе водорослей. И будьте здоровы!

Добавить комментарий