Колебания женского цикла, оказывается, влияют не только на характер и поведение представительницы прекрасного пола, но даже на выбор вида и цветовой гаммы ее одежды! Несколько экспериментов ученых доказали этот факт.

Как овуляция влияет на поведение женщины

Впрочем, не только в подбор гардероба вмешивается гормональный цикл женщины. Американские ученые доказали, что дамы в периоды овуляции агрессивно настроены против других женщин и намного более щедры в финансовом плане по отношению к сильному полу. Для этого исследователи поставили эксперимент, в ходе которого испытуемые играли в игру под названием «Диктатор». По правилам участница получает определенную сумму денег и может поделиться ею с другим участником. При таком раскладе выигрыш может вырасти вдвое. В основном женщины охотно отдают партнерше 50% суммы. Однако во время готовности к зачатию многие решались отдать другой даме лишь 25%, и это несмотря на то, что собственный выигрыш также сокращался. То есть в период овуляции прекрасный пол не оставляет шанса соперницам на выигрыш либо старается сократить его до минимума даже в ущерб своим финансовым интересам.

Исследователи не остановились на этом и устроили игры женщин с мужчинами. Обычно дамы отдают партнеру 45% своей суммы, но в период овуляции эта цифра возрастает до невиданных размеров – 60%! При этом вероятность выигрыша намного сокращается. Выходит, что женщина сознательно отдает победу в руки сильного пола. Ученые пока не решили, что ею двигает: желание поддаться и дать мужчине осознать свою силу или же стремление таким образом обратить на себя внимание, чтобы понравиться представителю противоположного пола.

В любом случае, отныне, если замечаете, что вас потянуло на «красненькое» в одежде, не берите с собой карточку или крупную сумму денег. Вдруг попадется мужчина, которому захочется их отдать?

Добавить комментарий