Несмотря на то, что весна только-только вступает в свои права, многие из нас уже задумываются о летних каникулах и о том, как отдохнуть на пляже. Давайте узнаем о том, как оставаться красивой на пляже, с минимумом косметики и максимумом пользы для себя.

Красивая кожа

Как правило, долгожданный отпуск означает, что появляется больше времени на себя-любимую. Поэтому не пренебрегайте различными процедурами, на которые раньше не хватало времени. Например, можно научиться делать себе японский массаж лица или посещать спа-салоны.

Если вы оказались на пляже с мелким песком, сделайте из него скраб — просто потрите песком руки, ноги и всё тело (кроме лица).

Как оставаться красивой на пляже

В наши дни уже все знают не только о пользе солнечных лучей, но и об их вреде, поэтому старайтесь не обгорать. Если же это всё-таки случилось, а у вас под рукой нет средств от солнечных ожогов, воспользуйтесь чаем в пакетиках. Для этого заварите в стакане кипятка 6-8 пакетиков чая и настаивайте 3-5 минут. Уберите пакетики и остудите чай до комнатной температуры. Пока чай остывает, свяжите вместе 8-12 новых чайных пакетиков и опустите в приготовленный чай на 2-3 минуты. Затем начинайте прикладывать этот своеобразный компресс к обожженным участкам кожи. Можно завязать их в мягкую тряпочку, например, свою старую футболку. Оставляйте компресс на коже, пока не почувствуете, что он высыхает и нагревается, затем макните его в чай и приложите снова.

Как оставаться красивой на пляже

Красивые волосы

Солёная вода не слишком-то полезна для волос. После купаний в море или океане волосы становятся сухими и ломкими, их сложно расчесать. Поэтому позаботьтесь о дополнительном увлажнении волос: это может быть специальный шампунь или кондиционер, а может и вовсе средство, которое наносится на волосы перед купанием в море — современная химическая промышленность придумала много различных косметических средств. Если же не доверяете химии, сделайте маску из пары яиц, небольшого количества оливкового масла и половинки спелого авокадо. Всё это нужно разбавить небольшим количеством воды, втереть в волосы и кожу головы, смыть через 10 минут.

Зато пока волосы мокрые от купания в море, можно сделать их волнистыми, накручивая их на палец. Согласитесь, это намного лучше, чем просто свисающие мокрые пряди.

Как оставаться красивой на пляже

Добавить комментарий