Женская одежда в любой сфере жизни имеет огромное значение. В современном мире все большее место в жизни женщины занимает работа, поэтому деловой стиль набирает популярность. Костюм бизнес-леди — это показатель компетентности, профессионализма и успешности, поэтому к его выбору нужно подходить серьёзно.

Ошибочно было бы считать, что бизнес-стиль — это однообразность и строгость. В последние годы сформировались даже несколько вариантов этого стиля, которые можно различить между собой по требованиям.

Так бизнес-формал — это официальный деловой стиль, который предъявляет самые строгие требования к внешнему виду:

Бизнес-стиль в коллекциях Brand in Trend

Он допускает только ношение строгих костюмов серого, черного, белого, бежевого или темно-синего цвета. Под пиджак нужно одевать блузку строгого пошива пастельных спокойных тонов, а в комплекте предпочтительно иметь классическую юбку, длиной до середины колена. Но разрешаются и прямые брюки традиционной длины. Колготки обязательны в любое время года, а туфли на среднем каблуке — никакой открытой обуви и бижутерии.

Существует и деловой гламур, который очень женственен и подходит на каждый день:

Бизнес-стиль в коллекциях Brand in Trend

Его основа — это также классические брючные или с юбкой костюмы, но вместо строгой блузки разрешается женственные модели с рюшами, бантами и кружевами, а также различные трикотажные кардиганы. Цветовая гамма тоже намного разнообразнее: нежные оттенки розового и голубого, а также молочные и кремовые цвета. На костюмах допускаются классические орнаменты в виде полоски, гороха или клетки, а на блузах приемлемы графические и цветочные мотивы. Бижутерия возможна в виде шейных платков, неярких сережек и всевозможных брошек.

Стиль casual по праву считается неофициальным деловым стилем, позволяющим сочетать классические и неформальные вещи:

Бизнес-стиль в коллекциях Brand in Trend

В деталях таких комплектов можно встретить стилистику милитари или спортивную, а ткани возможны различные: хлопок, вельвет и деним. Также casual — это использование джемперов, пуловеров и свитеров.
Какой деловой стиль выбрать — зависит от каждой конкретной ситуации, главное, чтобы выбранная одежда была комфортной, удобной и не сковывала движений. Интернет-магазин одежды Brand in Trend http://brand-in-trend.ru/ представляет множество коллекций от известных дизайнеров, которые разработали очень интересные модели для делового стиля. BRAND-IN-TREND — эксклюзивный магазин одежды и обуви от таких дизайнеров как Asos, Burberry, Moncler, Lacoste, Diane Von Furstenberg, Ralph Lauren и др.

Фото: brand-in-trend.ru

Добавить комментарий