Как подобрать постельное белье по душе? Такой вопрос покажется, наверное, многим людям не таким уж важным, чтобы серьезно над ним задумываться. На самом деле постельное белье играет немалую роль в жизни человека. Только задумайтесь, ведь мы тратим на сон в среднем по семь – восемь часов в сутки. И от того, как отдохнем во время сна, будет зависеть то, как проведем день.

Как подобрать постельное белье по душе и характеру
Как подобрать постельное белье по душе?

При покупке белья нужно обратить внимание на многие факторы. Важно сначала решить какое именно вы хотите купить для себя постельное белье. Поговорим о дизайне белья. Если желаете, чтобы ваша спальня была идеальной, то дизайн белья должен соответствовать дизайну спальной комнаты.

Подбирая цвет постельного белья, люди, сами того не замечая, отдают предпочтение какому-либо цвету, в зависимости от своего характера и темперамента.

Самый простой и беспроигрышный вариант – это старая, добрая классика. Другими словами – это белое пастельное белье. Такой цвет постели подойдет для любой спальни и для любого человека. Но не стоит себя ограничивать, дайте волю фантазии и купите для себя более индивидуальный вариант, например, с вышивкой или из фактурной ткани.

У вас романтический склад характера? Значит, вам должно понравиться постельное белье тоже в романтическом стиле. Оно может быть с рисунком цветочков, букетиков, кошечек, мотыльков. Кроме этого, не помешают рюшечки, ленточки и бантики.

Как подобрать постельное белье по душе и характеру

Если же у вас спокойный, сдержанный характер, то вам стоит обратить внимание на постельные комплекты салатного, зеленого, бирюзового, голубого цвета. Рисунок постели подойдет на природную тему. Это может быть лес, поле, листики, ветки березы, сирени. Речная или морская тема тоже не менее красивая и подходящая. Это кувшинки, лилии, пальмы.

Восточный дизайн постельного белья обычно подбирают себе сильные, решительные люди. Подойдет яркий и смелый цвет. Пантера или лев, изображенные на пододеяльнике, будут смотреться очень красиво.

Как подобрать постельное белье по душе и характеру

Если в спальной комнате мебель из дерева, что сейчас встречается очень часто, то попадете в цель, купив постельное белье в сине – белых тонах.

Когда вы уже определились с цветовой гаммой постельного белья, не забудьте обратить внимание на торговые марки желаемой обновки для спальни, они должны быть заслуживающие доверия. Покупая постельное белье на рынке, и без каких-либо бирочек, вы рискуете после первой же стирки не разобрать на нем ни цвета, ни рисунка.

Фото: sanata-tex.ru

Добавить комментарий