Покупая новую модель автомобильного кресла для ребенка, мы обращаем внимание на множество факторов, главным из которых, конечно же, является уровень его защиты. Однако очень важно учитывать и то, насколько комфортным будет кресло для малыша, имеет ли оно функциональные возможности и из каких материалов оно изготовлено. Сочетание в одной модели всех необходимых качеств сделает его действительно качественным продуктом, который обеспечит ребенку безопасность и комфорт во время поездки в автомобиле.

Достоинства и недостатки автомобильных кресел на конкретном примере

Рассмотрим конкретный пример детского автокресла, возьмем первое попавшееся автокресло в интернет-магазине ebaby.com.ua. Почему именно этот? Взять можно любой другой, этот нам больше приглянулся.

Автокресло Maxi-Cosi RodiFix (15-36 кг)

Детское автомобильное кресло от голландской компании можно использовать для ребенка в возрасте от 3,5 до 12 лет. Ограничение по весу с большим диапазоном – от 15 до 36 кг. Автокресло имеет легкий вес – всего 6,6 кг.

Достоинства и недостатки автомобильных кресел на конкретном примере

Уровень защиты
Maxi-Cosi RodiFix соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R44/04. Корпус выполнен из матового ударопрочного пластика. Подголовник оснащен запатентованной системой боковой защиты AirProtect. Собственных ремней безопасности в данном автомобильном кресле нет.

Достоинства и недостатки автомобильных кресел на конкретном примере

Функциональность
Автокресло можно установить, как на заднем, так и на переднем сидении (при отключенной подушке безопасности). Фиксация происходит двумя вариантами: штатными ремнями безопасности (вместе с ребенком) или с помощью системы IsoFix. Есть фиксаторы для ремней. Кресло адаптируется к любому автомобильному сидению, при этом его наклон регулируется.
Наклон спинки сидения можно отрегулировать отдельно в 2 положениях, но в небольшом диапазоне. Высота подголовника изменяется, наоборот, в широком диапазоне – 57-76 см, в 5 положениях. Ширина боковой защиты тоже регулируется, что позволяет увеличить внутреннее пространство кресла по мере роста ребенка, то есть в плечах ему тесно не будет. Подлокотники в кресле отсутствуют.

Достоинства и недостатки автомобильных кресел на конкретном примере

Качество материалов и функциональность
Maxi-Cosi RodiFix изготовлено из практичных и очень качественных материалов. Оно имеет съемный чехол, который изготовлен из плотного текстильного материала. Для жаркой погоды ткань подходит, парить она не будет. Чехол можно стирать в стиральной машине при температуре воды не выше 30 градусов.

Вместо заключения

Детское автокресло Maxi-Cosi RodiFix – качественный продукт, изготовленный из безопасных и практичных материалов. Оно выполнено в стильном дизайне и доступно в 7 цветах. Автомобильное кресло прошло независимые краш-тесты, в результате которых получило 4 звезды. Это наиболее оптимальный вариант на несколько лет, который сочетает в себе широкую функциональность, высокое качество материалов и доступную стоимость.

Добавить комментарий