Зима старит глаза

0
1707

Неприятные новости для представительниц прекрасного пола: оказывается, зима делает наши глаза визуально старше на пять лет.

Покрасневшие глаза, круги и отёки под глазами, как выяснилось, чаще появляются зимой и именно в это время года они более заметны. Проведя исследования среди 5 тысяч женщин, учёные пришли к неутешительным выводам: зимой наши глаза выглядят старше. Основной причиной этого называют отсутствие тепла и солнечного света. От недостатка витамина D возникают тёмные круги под глазами даже у тех, кто не страдал этим летом. А отсутствие загара делает круги ещё более заметными. Добавьте к этому стрессы, депрессии, холод и постоянное чувство усталости, из-за которого мы каждое утро ощущаем себя невыспавшимися.

Как с этим бороться? Когда краснеют или слезятся глаза капли для глаз, вроде Визина, помогут справиться, если нет серьёзных проблем с глазами. Постараться дольше спать ночью, а если имеется возможность, отдыхать и днём хотя бы минут 15. Прикладывать к глаза охлаждающие компрессы, не злоупотреблять солёной едой и… ждать лета.

Добавить комментарий