Многие из нас, едва почувствовав первые признаки простуды, стараются пить чай с лимоном, мёдом или малиной, полоскать горло содой, а также использовать другие народные методы лечения. Практически в каждой стране есть свои народные способы борьбы с разными болезнями, мы сейчас перечислим лишь несколько.

Электрический шок от головной боли

Древние греки верили, что головную боль можно вылечить электрическим шоком от угря. Впрочем, рыбы, способные вырабатывать ток, использовались в медицине многих народов, не только греков. Так, египтяне при помощи электрических угрей лечили ревматизм и лихорадку.

Необычные народные способы леченияЛук от температуры

В Канаде считают, что от высокую температуру можно «сбить», приложив к ступням больного сырой лук.

Ушная сера от герпеса

Американцы предлагают избавляться от герпеса при помощи ушной серы. Для этого нужно как можно чаще мазать её на пузырьки герпеса.

Пауки от малярии

Несмотря на то, что малярия чаще встречается в тропических странах, чем в Европе, самое интересное средство от этой болезни знают в Великобритании. Жители этой страны раньше были уверены, что от малярии помогает спрессованная в таблетку… паутина. А чтобы вылечиться наверняка, больным нужно съесть ещё и паука. Желательно живым.

Добавить комментарий