Аксессуары – важная часть любого образа. Тенденции этого сезона порадуют модниц необычными сочетаниями материалов.

Этой зимой все еще популярны массивные кольца, браслеты и бусы из пластика с деталями из кожи и меха, актуальны украшения с элементами цепей. Отлично смотрятся многоярусные ожерелья, которые рекомендуют надевать как под одежду, так и на нее.

Модные аксессуары 2014: ювелирные украшения и бижутерия

Что касается драгоценных камней, то дизайнеры предпочитают камень шпинель, холодные бриллианты, топазы и сапфиры. Не теряют популярности украшения из белого, розового и черного жемчуга.

Некоторые стилисты советуют исключить серьги из модного образа, и заострить внимание на браслетах и кольцах, однако, не все поддерживают это течение. Очень популярны серьги-люстры в восточном стиле, и серьги в форме ярких шаров и колец.

Модные аксессуары 2014: ювелирные украшения и бижутерия

Украшения из пластика постепенно теряют лидирующие позиции, и популярность возвращается к благородным металлам. В дизайне модных украшений присутствуют романтические элементы, обязательны детали из текстиля. По-прежнему актуально сочетание этно-стиля с элементами хай-тэк.

В этом сезоне дизайнеры предлагают дополнять наряды сложными аксессуарами из переплетенных между собой цепей и подвесок. Выглядит такая бижутерия очень стильно.

Модные аксессуары 2014: ювелирные украшения и бижутерия

Любительницам браслетов следует знать, что в этом году набирают популярность спиралевидные браслеты, аксессуары из бусин. По-прежнему в моде винтажные браслеты, а на смену массивным полупрозрачным браслетам из пластика, которые были популярны несколько лет назад, пришли браслеты ярких тропических цветов.

Не выходят из моды плетеные фенечки, украшенные миниатюрными фигурками животных или цветами. Натуральные материалы – дерево, кожа – также в тренде этого сезона.

Модные аксессуары 2014: ювелирные украшения и бижутерия

Основная тенденция в дизайне ювелирных украшений этого года – сочетание необычных деталей. Особой популярностью у законодателей моды пользуются изделия из серебра. Однако золото не уступает своих позиций. В тренде украшения из белого и розового золота.

Очень популярны в этом году изысканные многослойные металлические украшения, изделия из драгоценных металлов с элементами кожи, ткани или перьев.

Модные аксессуары 2014: ювелирные украшения и бижутерия

Актуальным металлом осени-зимы 2014 года станет золото. Многие дизайнеры предлагают дополнить свой гардероб предметами одежды цвета этого благородного металла. Однако использовать такую одежду следует осторожно: сочетать золотые элементы только со сдержанными комплектами.

Добавить комментарий