Выпускной вечер — это праздник молодости, который открывает дверь во взрослую жизнь. Как нужно выглядеть на этом мероприятии? Какой фасон платья выбрать? Нужно научиться принимать грамотные решения в выборе гардероба.

Каким должен быть наряд на выпускной вечер?Выпускной вечер для девушек — это что-то сродни первому балу, когда юная леди выходит во взрослый мир. Естественно, что к этому мероприятию готовятся заранее, тщательно подбирая фасон и цвет наряда. Многие девушки делают выбор, опираясь исключительно на собственный вкус. А что по этому поводу рекомендуют стилисты?

Прежде всего, запомните — вечернее платье должно подчеркнуть фигуру и скрыть некоторые недостатки. А значит, нужно ориентироваться на собственный силуэт. Тем девушкам, кто является счастливой обладательницей фигуры «песочные часы», можно вообще не обращать внимания на такие мелочи и выбирать платье только по цвету, покрою и качеству материала. Им подойдут и короткие, и в пол платья, расклешенные снизу, зауженные в талии, с бретельками или полностью открытыми плечами. Если же бедра ваши имеют более элегантные формы, то их нужно будет визуально скрыть — уместно применить сильный клеш внизу. А вот тем, кто отличается слишком пышной грудью, нужно отвлечь внимание от пикантного места — рюши и воланы, стразы и ручная вышивка по юбке будут кстати. Если говорить о цвете, то платья на выпускной должны быть яркими — ведь это праздник молодости, тут никаких глубоких оттенков вишневого, синего или зеленого не нужно. Строго следите и за декорированием наряда — слишком много цветов, рюшей и воланов, стразов и вышивки будут мешать, да и смотрится все это вульгарно. Гораздо лучше выбрать платье с минимум аксессуаров — вы же наверняка будете использовать украшения для образа, а это уже является довольно мощным акцентом.

Каким должен быть наряд на выпускной вечер?Еще один момент нужно учитывать при покупке наряда для такого торжественного случая — постарайтесь подобрать платье так, чтобы оно пригодилось и в будущем. Ведь впереди у вас достаточно много фуршетов и презентаций, торжеств по поводу окончания института и просто романтические свидания в ресторане. Не стоит приобретать слишком вычурное платье, со множеством бантов, с пышными юбками и кринолином — они считаются «однодневками». Согласитесь, потратить немалую сумму только на то, чтобы единственный раз появиться в обществе — не самое удачное решение. Поэтому-то, нужно заранее подбирать себе наряд — можно будет тщательно все взвесить, определиться с его предназначением, померить и, возможно, что-то ушить/подшить/переделать. Ведь ваша фигура — индивидуальна, а значит, шаблонные наряды не будут смотреться идеально. Постарайтесь выглядеть шикарно не только на выпускном вечере, но и подумать о предназначении наряда в дальнейшем — вот она, взрослая жизнь, которая подразумевает совершение грамотных поступков.

Добавить комментарий