Эпиляция подмышек – это не только актуальная процедура сегодня, которая придаст вам уверенности в себе, но и необходимая с точки зрения медицины. Как известно, после физических нагрузок в волосках могут размножаться различные бактерии. Кроме того, если не проводить эпиляцию данной части тела, очень быстро это может привести к возникновению неприятного запаха.

Чтобы исключить вышеуказанные проблемы, нужно выбрать один из методов эпиляции подмышек, который подходит вам больше всего. Бритье этой зоны обычно недостаточно эффективно, так как не способствует полной гладкости кожи, и нежелательные волоски начинают, как правило, быстро отрастать снова.

Основные методы эпиляции подмышек

Эпиляция подмышек– Фотоэпиляция. При выборе этого метода можно быть уверенным в том, что всего через несколько процедур нежелательные волоски больше не появятся. Это один из наиболее безопасных и эффективных способов эпиляции зоны подмышек. Он построен на применении световых лучей, которые притягивают клетки кожи, вследствие чего происходит разрушение волос и последующее прекращение их роста.

– Лазерная эпиляция. Этот способ подразумевает использование лазерных лучей, которые прекращают дальнейший рост волос, оставляя их без необходимого питания. Если вы хотите навсегда избавиться от нежелательных волос в области подмышек, тогда лазерная эпиляция волос является наиболее подходящим. Лазерная эпиляция – это безболезненное избавление от нежелательных волос всего за несколько процедур.

– Электроэпиляция. В этом случае используется специальная электролизная игла, которая воздействует на каждый волос посредством импульсов тока. Таким образом волосы лишаются необходимых питательных веществ и погибают. Электроэпиляцию нельзя назвать безболезненной процедурой. Еще один из минусов данного способа эпиляции – необходимость проведения большого числа процедур.

– Эпиляция при помощи воска. Сразу следует сказать, что данный метод подходит тем, кто способен терпеть довольно сильную боль. Суть восковой эпиляции заключается в нанесении разогретого воска на область подмышек, после чего на его поверхность прикладываются специальные полоски бумаги, которые удаляются резким движением вместе с нежелательными волосками. После процедуры следует придерживаться определенных правил, не пользоваться бритвой, не посещать сауну в течение суток и постараться не находиться долгое время на солнце.

Если вы пребываете в сомнениях насчет того, какой способ эпиляции подойдет вам лучше всего, рекомендуется отталкиваться от противопоказаний. Как правило, первые 3 метода, описанные в данной статье, не стоит выбирать тем, у кого есть какие-либо проблемы по онкологии, поскольку применение лазера и световых лучей может вызвать негативные реакции. Восковая эпиляция в целом считается безопасной, однако сама по себе процедура довольно болезненная. Если вы готовы морально к ее проведению, то это вполне подходящий метод эпиляции зоны подмышек, который избавит вас от нежелательных волосков на долгое время и обеспечит комфорт.

Если вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь со специалистом, который порекомендует наиболее безопасный метод эпиляции в вашем случае.

Добавить комментарий