Каждая девушка знает как нелегко делать самой себе маникюр, или рисовать идеально ровные стрелки для глаз. Поэтому нам постоянно приходится придумывать различные хитрости, которые помогут облегчить нанесение макияжа.

Советов о том, как правильно наносить макияж, много, не меньше и рекомендаций о том, как облегчить это занятие. Вот только некоторые хитрости, которые многим девушкам заменяют визажиста.

Глаза:

Если вы подводите глаза карандашом и считаете его недостаточно мягким и ярким, то подогрейте его грифель буквально 1 секунду над огнём свечи, зажигалки или газовой плиты.

Тени, особенно светлые, на веках будут смотреть гораздо ярче и насыщеннее если сначала закрасить веко белым карандашом или нанести белые тени для век.

Советы по нанесению макияжа

Чтобы скрыть тёмные круги под глазами наносите консилер по треугольнику, основанием которого будет область под глазами, а вершиной — верхняя часть щеки.

Для длинных и пушистых ресниц используйте… детскую присыпку: нанесите на ресницы один слой туши, затем макните в детскую присыпку ватную палочку и проведите ей по ресницам, следом нанесите второй слой туши.

Ногти

Ровный французский маникюр получится при помощи резинки:

Советы по нанесению макияжа

А идеальные горошки на ногтях можно сделать, наклеив на ноготь пластырь. Только выбирайте именно тот, у которого есть дырочки:

Советы по нанесению макияжа

Если верить американским умелицам, клей ПВА обязательно должен быть в арсенале каждой любительницы маникюра.
Во-первых, если намазать клеем вокруг ногтя, то потом даже если лак и попадёт на кожу, вы легко удалите его, сняв вместе с клеем.
А во-вторых, прежде чем накрасить ногти лаком с блёстками, нанесите на них слой клея ПВА и дождитесь его высыхания. Говорят, что благодаря такой «основе» лак держится дольше, а снимается легче, ведь достаточно только подковырнуть снизу, как весь маникюр слезет.

Губы:

Сделайте губы ещё соблазнительнее, проведя в середине белыми перламутровыми тенями для век.

Советы по нанесению макияжа

Для дополнительного объёма добавьте масло мяты в любимый блеск для губ. Оно стимулирует кровообращение и делает губы более пухлыми. Главное — убедитесь в том, что у вас нет аллергических реакций на это масло.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяИтоги 2013 года
Следующая статьяКак выбирать подарки

Добавить комментарий